День города в Ярославле из-за коронавируса пройдет в ограниченном формате

05:36, 07 Сен, 2021
Владислав Висл

Стало известно, когда в 2021 году состоится церемония празднования Дня города Ярославля. Руководители города уже объявили о программе мероприятий.

Когда в Ярославле отмечают День города в 2021 году

Представители мэрии Ярославля сообщили, что День города жители будут справлять 18 сентября в 2021 году.

Известно, что в этом году праздничное событие было перенесено с мая на сентябрь. По словам представителей мэрии, это связано с тем, что коронавирусная пандемия застала властей врасплох, поэтому нельзя было провести мероприятия и насладиться большим праздником в городе. В итоге приняли решение перенести торжество на сентябрь текущего года.

Известна ли программа мероприятий на День города

Заместитель мэра отметила, что в этом году необходимо отказаться от массовых мероприятий. Дело в том, что в городе, как и во всей стране, бушует коронавирусная пандемия. Это сковывает власти в отношении мероприятий, которые можно было бы провести. Тем не менее некоторые ивенты все же будут, пусть и в ограниченном формате.

Торжество начинается в тринадцать часов дня. В это время состоится флешмоб, в котором примут участие хореографические коллективы, кроме того, все желающие могут услышать стихи и песни о городе. Далее все желающие могут переместиться на Советскую площадь, где состоится ярмарка мастеров народных ремесел. Здесь же люди могут насладиться фестивалем фотозон и инсталляций. В конце организаторы должны создать большую праздничную открытку с фотографиями всех участников.

Далее люди могут посетить стадион «Спартаковец». На стадионе будет установлен большой экран, где начнет свою работу кинотеатр под открытым небом. Жители прекрасного города Ярославля смогут попасть на творческую встречу с актрисой Натальей Варлей. Также можно будет посетить Революционный бульвар и посмотреть на выставке, либо отправиться в Волковский театр, отсюда можно будет попасть на бесплатные экскурсии по закулисью.

На площадке у Знаменской башни преподаватели и студенты одного из лучших университетов города будут открывать территорию науки. Далее в программе празднования на Первомайском бульваре. Отметим, так как в городе не будет массовых мероприятий, все произойдет достаточно компактно и «лампово». Вы не увидите толпы людей, которые хотят посмотреть на ивент, нет, здесь будут удивлять по-новому. На бульваре можно будет принять участие в поэтическом фестивале и посмотреть на литературно-музыкальное представление.

Еще одна площадка, которую обязательно нужно посетить — это Речной вокзал. Именно здесь будет проходить концерт, где можно потанцевать. Кроме того, все желающие могут посетить Волжскую набережную и посмотреть на экспозиции ярославских музеев. Остальные мероприятия будут проходить на Даманском острове, Площади Юности и в Музее истории природы. Отметим, что праздничный салют можно будет увидеть в 21:00 на Стрелке.

Это еще не полная программа мероприятий. Полная программа будет доступна ближе к началу Дня города. Отметим, что власти просили придерживаться коронавирусного протокола, это значит, что необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *