Когда отмечать День города Ярославля в 2018 году?

15:55, 25 Май, 2018
Анна Федорова

День города Ярославль в 2018 г. отметят 26 мая. Городу исполнится 1008 лет. Традиционно городские власти приготовят праздничную программу. В этом году праздничный день будет полон фестивалей, праздничные мероприятия пройдут по всему городу.

Ярославцы и гости города пройдут символичный тур из 12 площадок, на которых будет показан исторический и нынешний Ярославль. Здесь состоятся файер-шоу, гастрономический фестиваль, городской бал и фестиваль красок «Холи» для детей.

Пройдет праздник под эгидой «Ярославль гостеприимный» и примет туристов из разных городов Российской Федерации и зарубежья. В сквере на улице Андропова возникнет площадка в виде мини-города Золотого кольца. На этом месте разместятся сувенирный магазин, пряничная лавка, детский клуб, молодежная площадка и тематические улицы, где туристы и ярославцы могут купить всевозможные товары.

На площади юности ко Дню города Ярославля приготовили обширную развлекательную программу – фестиваль мороженого, леденцов, сладостей и сладкой ваты, праздник лимонада «Сладкая жизнь», фестиваль пластилиновых фигур «Живая планета», мастер-классы для детей и родителей «Что хотим, то и творим», фотобудка «Улыбочку!», конкурс рисунка на асфальте «Яркие картинки», интерактивная выставка мототехники и многое прочее.

На Первомайском бульваре состоится программа «Ярославские традиции», где имеется возможность обучиться гончарному искусству. На Волжской набережной откроются 6 развлекательных площадок с современными мастер-классами, а недалеко, на нижнем ярусе Стрелки пройдет фестиваль уличной еды «Стрит-фуд». Вечером пройдет файер-фестиваль «Ярые огни». На стадионе «Спартаковец» публика раскрасит машины в рамках конкурса «Мы рисуем на машине».

Вдобавок 10 праздничных площадок установят и в районах города. Фестиваль живой музыки, тематические фотозоны, танцевальные площадки, анимационные программы для детей – всё это ожидает ярославцев, которые будут праздновать День города неподалеку от своего дома.

О городе Ярославль

Великий русский город Ярославль был основан в 1010 г., а в 2010 он отметил свое 1000-летие. Это единственный раз, когда праздник был перенесен на осень, несмотря на традиции.

В дни празднования тысячелетия в городе собрались известные артисты, политические и общественные деятели, знаменитые музыканты, гости из разных стран мира, зарубежные делегации.

Начинается День Города в Ярославле торжественной церемонией открытия, на которой находятся самые дорогие гости Ярославля. Мэр и губернатор по традиции приветствуют собравшихся гостей и дают старт торжественным событиям.

На День города можно побывать в наиболее прекрасных местах Ярославля.

Стрелка

Ярославская «Стрелка», место слияния двух рек, реконструирована в 2010 г. к тысячелетнему юбилею города. Цветомузыкальные фонтаны, газоны, ландшафтный парк, берег Волги – превосходное место для прогулки и развлечений.

Волжская набережная

Волжская набережная – любимое место отдыха жителей города. Ровная тропинка вдоль правого берега Волги спускается от проспекта Ленина до «Стрелки». К тысячелетнему юбилею города набережная была восстановлена, к ней добавился 3-й уровень, совершенно близко к волнам реки. Двигаясь по течению реки, можно разглядеть памятник Некрасову.

Толгский монастырь

Толгский женский монастырь является одним из самых прекрасных мест Ярославля. История монастыря весьма любопытна во многих отношениях, к примеру, прогулка по данному месту станет невероятно интересной для тех, кто увлекается историей православной религии, историей русского зодчества, для увлеченных искусством иконописи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *