День военного пенсионера в России: какого числа будет праздник в 2021 году

11:56, 12 Ноя, 2021
Евгения Комарова

Какого числа День военного пенсионера в 2021 году, знают не все. Событие не упоминается в календаре официальных праздников представителей вооруженных сил. Но уже несколько лет в России есть дополнительная дата, когда стоит поздравить их бывших представителей.

День пенсионера (точнее, пожилого человека) на международном уровне отмечают 1 октября. Но у данной категории есть и дополнительные праздники. Так, свой день недавно отметили военные пенсионеры. Правда, только те, кто знает, какого числа он был.

Когда День военного пенсионера в 2021 году

Празднику предшествовали не слишком приятные для пожилых граждан новости. Так, 9 ноября 2021 стало известно о принятии Госдумой в первом чтении закона о заморозке индексации основы военных пенсий до 2023 года. Предполагалось, что доля денежного довольствия гражданина, изначально составлявшая 54%, с 2013-го будет ежегодно увеличиваться на 2% до 100%. Но, в связи с заморозкой, показатель долгое время сохранялся на уровне 73,68%. В 2021 году планка поднялась до 74%.

Информация появилась накануне Дня военного пенсионера. Его отмечают 11 ноября. Дата фиксированная, и в 2021 году не меняется.

Какого числа у военных ближайший официальный праздник

По данным СМИ, День военного пенсионера 11 ноября отмечают с 2012-го. Праздник считается самопровозглашенным. В официальном календаре он отсутствует. Но у представителей вооруженных сил, согласно нему, достаточно много «красных дат».

Сегодня, 12 ноября 2021, свой праздник отмечают специалисты по безопасности. На субботу, 13 ноября, приходится День войск биологической, химической и радиационной защиты. Эти и другие праздники могут стать дополнительным поводом поздравить пенсионеров, ранее служивших в соответствующих структурах.

Что еще отмечают 11 ноября

Каждый день может стать праздником. Главное — хорошо знать календарь. Так, 11 ноября 2021-го отмечали всемирные или международные дни:

  • юзабилити;
  • энергосбережения;
  • шопинга;
  • фитнеса;
  • качества.

В России вчера были дни экономиста и работников восстановительного поезда. Также 11 ноября закончилась Первая мировая война.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *