День защитника Отечества на ВДНХ отпразднуют боями с роботом-гладиатором

07:22, 23 Фев, 2018
Марина Онегина

В День защитника Отечества работники павильона №2 сектора «Робостанции» на ВДНХ с нетерпением будут ждать москвичей, чтобы те смогли испробовать свои силы в рукопашном бою с роботом-гладиатором. «Сразиться» с механическим тренажером можно будет до 25 февраля включительно.

На ВДНХ во втором павильоне «Робостанции» сейчас заканчивают устанавливать ринг с механическим роботом-гладиатором. Абсолютно каждый посетитель может проверить свои силы, мощность удара, реакцию, научиться новым защитным и атакующим приемам. На ринг допускают и детей старше 12 лет. Каждая часть робота мягкая, обтянута поролоном и искусственной кожей, следовательно, причинить вред он не может. Высота конструкции составляет 170 см, количество манипуляторов – пять. Авторы конструкции сделали ее максимально эффективной: по желанию робот записывает схватку и анализирует тренировки. Управление – сенсорное.

Длительность поединка с роботом-гладиатором – 1 минута. Во время тренировки необходимо максимально долго устоять на ринге, уворачиваться от всех наносимых роботом ударов, и, конечно, атаковать. Работники «Робостанции» проинформировали, что их экспонат безопасный, но всем участникам спарринга выдается экипировка – жилет со шлемом.

«Робостанция» работает три года, и сейчас там представлены более двадцати роботов, в том числе и иностранного производства. Одни умеют играть в баскетбол, с другими можно сразиться в шахматном турнире, потанцевать. На Масленицу был робот-блинопек.

Напомним, в столице День защитника Отечества можно интересно отметить не только на ВДНХ. В целом на различных площадках запланированы как минимум пятьсот мероприятий. На шестнадцати из них будут запускать вечером праздничный салют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *