Денежные приметы на Старый Новый 2021 год, чтобы не бедствовать

01:44, 14 Янв, 2021
Марина Онегина

Сегодня, 14 января, отмечается Старый Новый год. Этим праздников заканчивается череда зимних торжеств. У него странное название, ведь как новое может быть старым? Дело в том, что ранее жили по юлианскому календарю, потом произошло летоисчисление, переход на григорианский календарь. Разница между ними составила 13 дней, и дата Нового года сдвинулась с 1 на 14 число.

В Старый Новый год принято гадать, читать заговоры, загадывать желания. Очень важны народные приметы, например, на деньги, чтобы они всегда были в кошельке, а весь год – жить в достатке. Денежные приметы привлекают удачу в дом.

Какие приметы помогут деньгам появиться в кошельке

Празднование Старого Нового года начинается с Щедрого вечера 13 января. С самим этим днем и числом связаны приметы на деньги. В ночь на 14 января, чтобы в кошельке никогда не было пусто, нельзя:

  1. давать в долг или самому просить – 2021 год станет безденежным;
  2. пересчитывать монеты, мелкие купюры – приметы сулит слезы и бедность;
  3. произносить вслух «13» — к денежным и другим неудачам;
  4. собирается компанией, в которой 13 человек.

Но, чтобы деньги водились, финансовая удача не отступала, жить в достатке, устроиться на высокооплачиваемую работу, в праздничную ночь или рано утром обязательно умойтесь мелочью. При этом примета будет «работать», если ни одна монета не выпадет из рук.

Утром на Старый Новый год в дом первого пускают мужчину – он принесет благополучие, счастье и финансовую удачу. Если первым гостем будет женщина – в 2021 году ждать беды и несчастий.

В праздник недопустима жадность – будете жить бедно. Много блюд на праздничном столе – к богатству. Главное блюдо – сытная кутья, символ достатка.

Какой заговор читать, чтобы в 2021 году были деньги

Вероятно, каждый из нас сталкивался с финансовыми трудностями. Чтобы избежать их в 2021 году, надо усердно работать. Также на Старый Новый год можно прочитать заговор, провести простой, но мощный ритуал. Но стоит знать, что деньги появятся не сразу.

Для ритуала потребуется эфирное масло: его продают в специализированных магазинах. Лучше покупать бергамотовое, апельсиновое, розмариновое или гвоздичное для притягивания финансов. Масло перемешать с мёдом или сахаром (1 с.л.), залить водой, растворить. Положить в полученную жидкость золотые монету. Принять ванну и облиться жидкостью с монетами, читая заговор.

Затем монету сложить в мешочек и спрятать в недоступном для кого-либо месте. Иногда его надо доставать и трясти, звоном привлекая удачу.

Какие еще приметы есть на Старый Новый год

  1. в течение дня идет сильный снег или появился густой туман – год будет урожайным;
  2. накануне попросить прощения у всех, кого обидели, и самому простить обидчиков – в новом году будет счастье и благополучие;
  3. утром в праздник порог дома первым переступил мужчина – к удаче, хорошим событиям;
  4. женщины первыми в дом не пускают в праздник – быть беде;
  5. если в праздник в доме будут крупные купюры, то год станет прибыльным, без финансовых проблем;
  6. чтобы привлечь удачу и благополучие, надо надеть новую одежду;
  7. чтобы избавиться от проблем с деньгами, безденежьем, привлечь достаток в дом, нельзя брать или давать в долг;
  8. мелкие монеты в праздник не пересчитывают – весь год будете плакать.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *