Депардье и Кустурица приедут на ялтинский форум уже в апреле

·Анна Федорова

То, что мир искусства должен быть, как можно дальше от политических баталий, ни у кого не вызывает сомнения. Судя по всему, такой позиции придерживаются актер, завоевавший симпатию своей непосредственной игрой, Жерар Депардье и режиссер, прославившийся своими неординарными фильмами, способными завораживать и вдохновлять, Эмир Кустурица. Они несмотря на мнение некоторых стран признают Крым частью РФ, доказывая этот факт не на словах, а на деле своей готовностью принять участие в экономическом форуме международного масштаба. Это мероприятие состоится на ялтинском побережье уже в апреле текущего года.

Эту информацию предоставил Андрей Назаров, являющийся сопредседателем организации с  общественным направлением «деловая Россия», а по совместительству руководитель организационного комитета запланированного форума.

«Мы предполагаем в рамках этого проекта массу разносторонних интересов, которые в той или иной степени затронут всех участников, посетивших это мероприятие. К примеру, Жерар Депардье предпочел для себя вполне конкретное направление, обозначенное как «гастрономический туризм». Подобный интерес обусловлен занятием виноделия, которому люди творческих профессий уделяют максимальное внимание в свободное от съемок время. В этом он не одинок, его поддерживает именитый режиссер и талантливый музыкант Эмир Кустурица. Кроме них, посетить этот форум намерены и другие публичные люди, известные в нашей стране и за ее пределами. Ожидается большое количество зарубежных гостей», – сообщил Назаров.

О визитерах организаторы пока предпочитают помалкивать

А вот на счет того, кто из знаменитостей приедет на ялтинский форум, организаторы предусмотрительно решили не распространяться в надежде сохранения интриги до последнего момента. Но еще в октябре прошлого года печатное издание «Известия» разместило на своих страницах материал о том, что в 2019 ЯМЭФ прибудут представители сразу трех государств бывшего Союза, мы говорим о Латвии, Литве и Эстонии.