Депрессия, жестокий обман и болезни: астрологи рассказали, что принесет апрельское новолуние в Овне

06:00, 08 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Известия

В апреле 2024 года ожидается четвертое по счету новолуние. В этот период Луна временно скроется из видимости, но ее воздействие на состояние людей сохранится. Начало нового лунного цикла сопровождается уменьшением жизненной энергии до минимума, что может повлечь за собой серьезные последствия в области здоровья, карьеры и отношений. Об этом сообщает издание Известия.

Когда в апреле 2024 года будет новолуние

Новолуние в апреле 2024: что оно принесет каждому из знаков Зодиакального круга, подробно рассказали специалисты

Источник фото: Известия

Ученые давно выяснили, что Луна проходит через ряд различных фаз освещенности в течение своего цикла полного оборота вокруг Земли. Эти фазы постепенно сменяют друг друга в течение синодического месяца. Спутник проходит следующие стадии освещения в течение 29 дней:

  • новолуние, когда Луна не видна с Земли;
  • растущий месяц, когда узкий лунный серп, напоминающий букву «р» без палочки, медленно появляется на небесном своде и увеличивается в размере;
  • первая четверть;
  • полнолуние, когда спутник полностью освещен;
  • третья четверть;
  • убывающая Луна, когда серп, похожий на букву «с», с каждым днем уменьшается.

Фаза новолуния символизирует зарождение Луны. В этот период спутник оказывается на одной линии между Землей и Солнцем, почти полностью скрываясь от человеческого глаза. Астрономически новолуние происходит одновременно для всех обитателей планеты и не зависит от их местоположения. Иногда за несколько дней до или после новолуния можно увидеть слабый диск Луны, если небо чистое. В это время естественный спутник освещается светом, отраженным от Земли, приобретая загадочный пепельный оттенок.

В ночь с 8 на 9 апреля 2024 года начнется новолуние в 21:21 по московскому времени. В это время Луна приблизится к Солнцу, окутываясь его тьмой, создав темное пятно на небесах, едва различимое глазу. Спутник Земли займет позицию в зодиакальном созвездии Овен, где новолуние происходит лишь единожды за год, каждый раз при влиянии Солнца на Овна.

В апреле 2024 года фазы Луны представятся следующим образом:

  • С 1 по 7 апреля — убывающая Луна;
  • 8 апреля — новолуние;
  • С 9 по 23 апреля — растущая Луна;
  • 24 апреля — полнолуние;
  • С 25 по 30 апреля — убывающая Луна.

Новолуние в апреле 2024: что оно принесет

Согласно утверждениям астрологов, фаза новой Луны представляет собой период, когда энергия заземляется, и беспокойство, характерное для полнолуния, постепенно утихает. Однако предстоящее новолуние, которое придется на 8 апреля 2024 года, обещает быть довольно неспокойным.

По мнению эзотерических исследователей, высокая эмоциональность и чрезмерная энергичность Овна, относящегося к стихии Огня, делают этот период непредсказуемым для людей. Перемены в активности могут сменяться фазами апатии и бессилия. Повышается вероятность возникновения депрессии, столкновения с ложью на рабочем месте и ухудшения здоровья.

В период новолуния не стоит начинать что-то новое, устанавливать новые связи или совершать значимые покупки, поскольку принимаемые решения могут быть необдуманными и импульсивными. Также рекомендуется минимизировать контакт с большими группами людей и избегать излишней физической нагрузки. Специалисты считают, что лучше провести этот день в спокойной обстановке с семьей или посвятить время творческой деятельности, ведь даже при сниженной энергии многие в период новолуния чувствуют мощный всплеск вдохновения.

Энергия, которую несет с собой новая Луна 8 апреля, окажет различное воздействие на представителей разных знаков зодиака

Взлеты и падения: гороскоп для знаков Зодиака на неделю с 4 по 10 сентября 2023 года

Лучше всего в новолуние будут себя чувствовать представители знака Овна. Их сильная огненная энергия способствует достижению успеха в работе — возможно получение новой должности или повышение зарплаты. Однако существует риск конфликтов с коллегами, поэтому в этот день рекомендуется воздержаться от обсуждения своих планов и ограничить общение с незнакомыми людьми.

Под влиянием новой Луны Тельцы будут ощущать непоколебимый покой. Несмотря на активные приглашения окружающих принять участие в различных мероприятиях и приключениях, им следует избегать перегрузки себя задачами. Излишняя активность может привести к физическому и эмоциональному изнеможению. Разумнее всего в этот день сосредоточиться на повседневных делах и заняться домашними заботами.

Новолуние в знаке Овна заставит представителей знака Близнецы ощутить эйфорию. Однако восторженное настроение быстро сменится апатией и усталостью. Погружаясь в мир мечтаний, они могут допустить серьезные ошибки, исправление которых потребует много усилий и времени. В период новой Луны эксперты рекомендуют Близнецам уделить время для медитации и прогулок на свежем воздухе, чтобы достичь гармонии и внутреннего равновесия.

Астрологическое событие в апреле требует активации энергии у Раков. Важно сосредоточиться на решении рабочих задач и взаимодействии с руководством, что может вызвать некоторую напряженность и печаль. Под влиянием стресса увеличится чувствительность к внешним воздействиям, поэтому раны или травмы, полученные в это время, будут требовать дополнительного времени на заживление. Для предотвращения возможных неприятностей рекомендуется избегать долгих поездок и активных видов спорта.

гороскоп

источник фото: astrorok.ru

Во время новолуния Львы могут ощутить возросшую потребность в общении, но слишком настырная инициатива может привести к конфликтам с близкими. Будет разумнее отстраниться от обидчивых людей, которых легко задеть. Также важно проявлять повышенное внимание в рабочем общении, поскольку различные недоразумения и непонимание могут негативно сказаться на репутации.

Для педантичных Дев при наступлении новолуния в Овне возникнет чувство растерянности. Их стремление к порядку и сосредоточенности столкнется с общей медлительностью и апатией. В этот день не стоит подвергать себя излишнему стрессу или слишком усердствовать в делах, нацеливаясь на идеальный результат.  Девам лучше всего уделить время отдыху и заботе о себе, наслаждаясь расслабляющими и косметическими процедурами дома.

Во время начала лунного цикла Весы проявят свои таланты в общении. Им легко удастся достичь соглашений, установить контакт с важными личностями и составить необходимые документы. Хаотичные эмоции могут затруднить разрешение конфликтов, однако астрологи обещают улучшение отношений с близкими.

Для энергичных Скорпионов во время новолуния через их разум пройдут самые смелые желания и креативные идеи. Тем не менее эксперты советуют им воздержаться от их немедленной реализации, лучше уделить время на обдумывание. Взаимодействие с близкими в этот день поднимет настроение и зарядит положительной энергией.

Стрельцы в период новолуния в Овне почувствуют неопределенность в различных сферах жизни. Каждое принятое решение будет доставаться им нелегко. Однако все выбранные в этот день шаги укрепят их мотивацию к осуществлению жизненных планов. В качестве эмоционального перезаряда рекомендуется Стрельцам посетить музей, театр или любое другое культурное место.

гороскоп

источник фото: astrorok.ru

Напористым Козерогам в новолуние следует сдерживать свой пыл. В этот день жесткость и трудолюбие не принесут ощутимых успехов на работе. Безопаснее заниматься рутинными задачами вместо вовлечения в новые крупные проекты. Во время новой Луны изучение нового материала будет происходить легко, стоит обратить внимание на улучшение языковых навыков или профессиональных компетенций.

Позитивный настрой Водолеев в период новолуния поможет им избежать застоя на неудачах и проблемах, не позволяя скучной рутинной работе испортить им настроение. Для восстановления морального равновесия и освобождения от накопившихся эмоций эксперты рекомендуют заняться новым хобби или провести перестановку дома.

У Рыб новолуние в знаке Овна может стать вызовом эмоционального характера. Уровень тревожности возрастет, и будет сложно избавиться от этого состояния. Важно прислушиваться к своим чувствам, не принимать спешных решений и не поддаваться сомнительным влияниям. Лучше провести этот день дома, порадовать себя чем-то приятным — ужином, фильмом или успокаивающей ванной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *