Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил наказывать за футболки с нецензурными надписями

13:45, 30 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Виталий Милонов, который является депутатом Государственной Думы от «Единой России», заявил о необходимости отправлять на исправительные работы жителей России, которые носят в общественных местах одежду с нецензурными надписями. Об этом он заявил сегодня во время разговора с журналистами.

Как утверждает Милонов, речь идет о надписях, которые попадают под определение – «схоже до степени смешения». Парламентарий крайне возмущен надписями на одежде, в которых используются слова, похожие по звучанию или написанию с нецензурными. Милонов уверен, что людей, которые носят одежду с подобными надписями в общественных местах, необходимо штрафовать.

«Если человек считает, что это не так, то пусть заказывает экспертизу, что это надпись нематерная. Он думает, что он самый хитрый? А мы на 15 суток, метлу в руки, и исправительные работы. И посмотрим, кто из нас самый хитрый – он или мы», – возмущенно заявил Виталий Милонов.

Депутат Государственной Думы от «Единой России» также отметил, что если человек будет сопротивляться действиям правоохранителей, то его нужно повторно поместить под арест на 15 суток.

«Если будут выпендриваться – еще 15 суток дадим. Вот такой будет «флешмоб»», – заявил депутат.

Коллеги Милонова пока не прокомментировали его инициативу. Зато резко против выступил модельер Вячеслав Зайцев, назвавший предложение «полным маразмом». Также модельер полагает, что некоторые граждане, надевая майки с нецензурными выражениями, порой не знают, что там написано. Такое, например, бывает, если человек совсем не владеет английским или другим иностранным языком.

Отметим, что согласно Кодексу об административных правонарушениях, использование нецензурной лексики в общественных местах может обернуться для нарушителя статьей «мелкое хулиганство», за которую можно получить штраф от 500 до тысячи рублей или арест на 15 суток.

Ранее в средствах массовой информации говорилось, что Виталий Милонов заявил о необходимости законодательно запретить мужчинам ходить по городским улицам с обнаженным торсом, так как подобное «эстетически неправильно».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *