Депутаты предлагают увеличить сроки выплаты алиментов до 23 лет

09:01, 30 Май, 2014

Депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев выступил с предложением продлить срок выплаты алиментов для студентов, которые находятся на очной форме обучения и не имеют самостоятельного заработка. Законодательная инициатива, которая внесена на рассмотрение нижней палаты парламента, предусматривает продлить эти сроки с 18 до 23 лет.

«Бремя содержания даже уже совершеннолетнего студента, обучающегося по очной форме, ложится на его семью», — пояснил парламентарий. Нынешнее законодательство таково, что обязанность родителей содержать своих детей заканчивается, когда им исполняется 18 лет. И никакие обстоятельства, кроме инвалидности, не могут послужить основанием для выплаты алиментов на совершеннолетнего ребенка. Даже если он обучается в ВУЗе.

Как сообщали «Пронедра», власти РФ намерены и дальше выполнять свои обязательства по всем социальным программам. Государство всегда будет защищать тех граждан, которые могут претендовать на помощь и защиту. А к такой категории, вне всякого сомнения, можно отнести и студентов высших учебных заведений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *