Дэвид Кэмерон призвал Москву оказать давление на ополченцев

20:48, 27 Июн, 2014

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе общения с журналистами в Брюсселе заявил о том, что Евросоюз ожидает от России действенных шагов по урегулированию ситуации на востоке Украины. Он призвал Москву оказать давление на федералистов и пригрозил, что в противном случае против РФ будет инициирована следующая волна санкций.

Общаясь с прессой, британский лидер подчеркнул, что главы стран-членов ЕС одобрили мирный план президента Украины Петра Порошенко и полностью поддерживают его действия, направленные на деэскалацию конфликта.

Между тем, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ее не удовлетворяет развитие событий в Луганской и Донецкой областях. Она проинформировала, что если в кротчайшие сроки ситуация не улучшится, то Евросоюз будет вынужден пойти на «решительные меры». Политик подчеркнула, что ЕС ждет достижения значительного прогресса по донбасскому кризису в ближайшие сутки.

Как ранее писали «Пронедра», на брифинге в Брюсселе Ангела Меркель сообщила, что соглашение, которое подписали 27 июня ЕС и Украина, вступит в силу лишь после проведения трехсторонних консультаций в формате Украина–Россия–Еврокомиссия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *