Девятилетний мальчик прославился на весь мир после спасения отца

10:08, 08 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Как говорится, «знал бы, где упал, соломку подстелил». Неприятный инцидент произошел на пляже Санта-Роза.

Отдых для семьи Уильямсов чуть ли не закончился трагедией. Собственного отца от гибели спас девятилетний мальчик.

Не растерялся

Ничего не предвещало беды. Глава семейства решил спрыгнуть с моста и продемонстрировать кувырок в воздухе, но до того, как сделать опасный элемент, мужчина не убедился в том, хватит ли ему воды для этого маневра. Мужчина спрыгнул в воду, но там было мелко. Головой Джош Уильямс ударился об дно и сломал себе шею.

Рядом, кроме девятилетнего сына Эйзи, больше никого не было. Последнее, что помнит ребенок, это слова отца: «Кажется, я сломал шею, мне страшно». Джош лежал на животе и самостоятельно не мог перевернуться. Откуда взялись силы у ребенка, непонятно, но с разницей в весе 45 килограмм ему удалось перевернуть отца, и тот наконец смог дышать. Медленно, изо всех сил, мальчик тянул отца на берег, не переставая звать на помощь.

Мальчику помогли неравнодушные. Они вытащили мужчину на берег. На место инцидента приехала скорая помощь, которая экстренно госпитализировала Джоша в больницу. К счастью, полученные травмы оказались не смертельными. Правда, и по сей день к мужчине до сих пор не вернулась чувствительность ног и рук.

Сейчас Эйзи вспоминает все с улыбкой на лице, но тогда он очень сильно испугался. Он никогда всерьез не занимался плаванием, и ничего не знал о спасательных операциях. Сейчас на пляже он стал более наблюдательным, и всегда отсчитывает, сколько времени человек провел под водой. Эйзи признался, что он готов броситься на помощь ко всем, кто попадет в беду на воде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *