ДГК нарастила выработку тепла и электроэнергии 

14:37, 24 Июл, 2018
Анна Федорова

Электростанции акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) продемонстрировали по итогам первого полугодия 2018-го выработку свыше 13,4 миллиарда кВтч электроэнергии. При этом отпуск тепловой энергии превысил отметку в 12,4 миллиона Гкал.

Если сравнивать с показателями, зафиксированными за первое полугодие 2017-го, то объем выработки электроэнергии увеличился на 1063 миллиона кВт*ч или на 8,6 процента. Отпуск тепла при этом оказался выше на 6,5 процента или на 755,5 тысячи Гкал.

В пресс-службе ДГК констатировали, что повышение выработки обусловил рост потребления электроэнергии на территории ОЭС Востока – увеличение достигло 5,7 процента в сравнении с уровнем за первый квартал прошлого года. Что касается роста отпуска тепла, то его специалисты связывают с более низкими температурными режимами, которые фиксировали в январе и феврале текущего года по всей зоне действия энергетической структуры.

Следует отметить, что более высокие результаты выработки по сравнению с предыдущими показателями продемонстрировал каждый из филиалов ДГК. В «Приморской Генерации» зафиксировано повышение выработки электроэнергии на 11,5, а тепловой энергии — на 4,9 процента.

Результаты энергетических объектов «Хабаровской Генерации» вышли на плюс 9,4 процента по электроэнергии и на плюс 8,3 – по теплу. Филиал «Амурская Генерация» показал прирост на 12,3 процента по электроэнергии и на 4,1 процента – по тепловой энергии. «Нерюнгринская ГРЭС» зафиксировала рост выработки на 9,8 процента по электричеству и на 2,4 – по теплу. Выработка электричества у Приморской ГРЭС выросла на 2,1, а тепла — на 18 процентов к предыдущим уровням.

Читайте также: Возобновляемая энергетика «обыграла» ископаемое топливо

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *