«Диктант Победы» 2020: известна дата проведения, и во сколько начнется

18:50, 31 Авг, 2020
Анна Федорова

В 2020-м году «Диктант Победы» будут писать 3-го сентября. Осталось совсем немного времени, чтобы зарегистрироваться в акции. В Российской Федерации акцию проведут в населенных пунктах, где проживает более 5 тысяч человек.

Регистрация на проект началась 18-го августа, а писать диктант будут 3-го сентября. Масштабы акции в этом году существенно выросли. Но неизменным остается одно — желание укрепить в памяти потомков героическую победу во Второй Мировой войне.

Участие в акции примут 75 стран мира. Для написания «Диктанта Победы» только в Московской области зарегистрировалось более 15 тысяч человек. И эти цифры не окончательны — заявки продолжают поступать. Дата проведения приурочена ко дню завершения Второй Мировой войны.

Кому стоит зарегистрироваться для участия в проекте?

Акция будет проведена в России и за рубежом. Организаторы акции рассчитывают, что диктант напишут около миллиона человек. Такое количество обусловлено наличием онлайн участников.

Поучаствовать в «Диктанте Победы» могут люди старше 12-и лет, которые хотят проверить свои знания в области истории, в том числе, о Второй Мировой войне. Но это повод не только проверить свою эрудицию, но и сберечь в нашей памяти то, что всех нас объединяет — единая победа. Такие акции помогают сохранить историческую память во благо следующих поколений.

Кроме того, участников акции, которые получат высокие балы, будут поощрять и засчитывать их результаты при поступлении в вузы. Каждый участник, после окончания проекта, может получить диплом об участии в «Диктанте Победы».

На сайте «Диктанта Победы» также указано, что победители будут определены на двух уровнях — федеральном и региональном. В 2019 году победителями конкурса стали участники от 18-и до 63-х лет.

Как проходит регистрация на «Диктант Победы», и во сколько начнется  проведение?

 

Для того, чтобы поучаствовать в «Диктанте Победы», нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Сделать это можно и в специальном приложении для смартфонов.

В этому году для участия в проекте можно выбирать удобную для себя площадку. Это поможет и организаторам, которые предусматривают граничное количество участников для каждого пункта проведения акции. Из-за пандемии коронавируса действуют ограничения по одновременному нахождению большого количества людей в одном месте. В некоторых странах (Индия, Сирия) от очной формы проведения вообще пришлось отказаться.

Также в проекте примут участие Корея, Лаос, Камбоджа, Иран, Ливан, Непал, Шри-Ланка, Испания, Португалия, Албания, Мексика, Аргентина и другие страны. Площадки для написания работы будут находиться в учебных заведениях при российских посольствах и культурных центрах.

Время проведения зависит от группы, в которую попал город (в зависимости от часового пояса). Группы всего две, более детальную информацию можно узнать на сайте проекта. В Москве площадки откроются в 12:00.

Впервые «Диктант Победы» провели в 2019 году, тогда участие приняли 105819 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *