Дима Билан прокомментировал ситуацию со своим именем

06:15, 16 Ноя, 2018
Анна Федорова

Популярный русский исполнитель прокомментировал присвоение звания заслуженного артиста Российской Федерации, а также то, что в президентском указе он был обозначен, как «Дима Николаевич Билан». Многие поклонники певца знают о том, что от рождения у него было другое имя, но после начала эстрадной карьеры он сменил его на более емкое и запоминающееся.

Известно, что Билан даже поменял паспорт для того, чтоб официально стать Димой. При этом он заявил о том, что может вернуть себе старое имя в будущем. Имя «Виктор» раньше не слишком ему нравилось, так как Билан считал, что оно совершенно ему не подходит. Он изменил имя и фамилию, став Димой Биланом вместо Виктора Белана, ведь именно так певца звали при рождении.

Званием Народного артиста Билан был удостоен 14 октября. Помимо этого, он является заслуженным артистом Кабардино-Балкарской Республики и Чеченской Республики. Билан, как известно, представлял Российскую Федерацию на песенном конкурсе «Eurovision». Билан является одним из немногих исполнителей, которые сделали это дважды. В 2008 году Билан выступил на конкурсе и даже занял первое место, понравившись и судьям, и зрительской аудитории. Его песня «Believe» впервые в истории конкурса принесла России победу. Билана несколько раз признавали одним из самых популярных артистов, он, помимо прочего, остался на плаву и смог продолжить выступления даже после смерти своего продюсера Юрия Айзеншписа.

Теперь певцу 36 лет, он успешен и продолжает сольную карьеру, занимается озвучкой, снимается в кино и пишет музыку. Несмотря на многочисленные слухи о резко ухудшившемся здоровье певца, Билан здоров и не собирается покидать эстраду. Он неоднократно опровергал все слухи, связанные со своей персоной, и подтвердил лишь то, что у него были небольшие проблемы с позвоночником, которые уже решены и это никак не угрожает его жизни, здоровью, а также сценической деятельности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *