Динамику цен на нефть и факторы влияния на них обрисовали эксперты

12:45, 24 Дек, 2018
Анна Федорова

В комментариях аналитика департамента «Альпари» Натальи Мильчаковой говорится об общей динамике нефтяных котировок на 24 декабря. Эксперт указала в своем обзоре прежде всего на тот факт, что на «черное золото» на мировом рынке оказывают влияние факторы технического, а не фундаментального характера.

На торговой сессии в Лондоне в пятницу цены на нефть весьма заметно продолжали падать. «Бочка» эталонного сорта сырья Brent 21-го числа упала в цене на 2,3 процента, достигнув отметки в 53,51 доллара США, уточнила эксперт.

В последний день минувшей рабочей недели в Штатах вышли свежие данные по общей численности действующих в стране буровых. В течение недели их количество увеличилось на 10 и составило 883 единицы. По мнению Натальи Мильчаковой, эти статданные лишь добавили рынку нефти негатива.

Есть, впрочем, и определенный позитив. Специалист указывает, в частности, на публикации, появившиеся на днях в западной прессе. Входящие в состав ОПЕК государства объявили о своей готовности к суммарному сокращению объемов добычи «черного золота» больше чем на три процента на протяжении первых шести месяцев следующего года.

Изначально было запланировано, что в рамках новой сделки картель урежет производство сырья лишь на 2,5 процента, напоминает аналитик. «Игроки» глобального сырьевого рынка полностью проигнорировали новость, подтверждение которой на официальном уровне пока отсутствует.

Биржи предпочитают пока устремлять свои взоры вниз, говорится в обзоре эксперта «Альпари». Похоже на то, что на стоимость влияют все же исключительно факторы технические, объясняет специалист. На первый день новой рабочей недели Наталья Мильчакова прогнозирует цену на уровне 53−55 долларов США за баррель эталона Brent.

Читайте также: Цены на нефть попали в зависимость от России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *