Директор Софии Ротару ответил на все «нелепые» домыслы россиян

03:30, 24 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Неделю назад в средствах массовой информации появилась новость о том, что с гастролями в Россию собирается приехать София Ротару. Россияне восприняли эту новость неоднозначно. Многие выступили с критикой в адрес певицы. По мнению Сергея Лаврова, который является директором певицы, знаменитую исполнительницу целенаправленно травят.

Отметим, что после появления новостей о гастролях Софии Ротару по нашей стране ее начали обвинять в финансировании украинских силовиков. Многие критики даже выступили с требованием лишить ее звания Народной артистки СССР.

«Мы думаем, что, скорей всего, это был какой-то заказ. София Михайловна один раз не приехала на «Песню года», и то только потому, что на Украине было объявлено военное положение, и мужчинам был запрещен выезд из страны. Ротару ведь ездит не одна, у нее целая команда, в которой есть и мужчины», – отметил директор певицы.

Также Сергей Лавров прокомментировал и слухи о финансировании украинских силовиков. По словам директора певицы, все эти разговоры также являются оговором.

«Мы не понимаем, откуда взялась эта информация. То, что Ротару финансировала какие-либо военные истории, это просто заведомо ложные сведения, из-за которых можно подать в суд. В равной степени не соответствуют действительности и домыслы о том, что Ротару едет в Россию на заработки», – отметил Лавров.

Директор Софии Ротару напомнил, что «Песня года» – это мероприятие, за выступление на котором артисты не получают гонораров, поэтому разговоры о том, что артистка решила заработать на россиянах, по мнению Лаврова, также является провокацией.

Ранее главный руководитель социального комитета Совета Федерации России Валерий Рязанский заявил, что министерство культуры страны-агрессора должно иметь «инструменты воздействия» на артистов, которые критикуют Россию, «но, когда нужно заработать, едут».

«Конечно, говорят, что культура и искусство вне политики, но в жизни не так», – отметил он.

В качестве примера Рязанский привел историю грузинского актера и певца Вахтанга Кикабидзе, который критиковал действия российских властей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *