Для московских детей появятся бесплатные путевки на отдых

16:00, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представителям массовых средств информации стал известен факт того, что во временной отрезок с второго ноября по десятое декабря этого года граждане проживающие на территории столицы Российской Федерации получат возможность для подачи заявления на получение бесплатной путевки для детского отдыха в следующем году. Данная информация была опубликована при помощи официального интернет-ресурса мэра столицы Российской Федерации, города Москвы.

Следуя прошлогодним традициям, весь процесс подачи данных заявлений будет разделена на два блока. Во время прохождения первого блока родителям московских детей необходимо заполнить соответствующую форму, в которой следует указать желаемую зону отдыха для своего ребенка и время для совершения данной поездки. В рамках второго блока все те, кто сумел подать заявку на предоставление бесплатного детского отдыха нужно будет заняться бронированием путевок в выбранный санаторий и заняться уточнением сроков для заезда.

Представители московского государственного туристического агентства говорят о том, что во время распределения путевок все происходит крайне справедливо. Во время общения с представителями средств массовой информации корреспондентам удалось узнать о том, что приоритеты по предоставлению бесплатного отдыха для детей указывают в первую очередь на детей сирот вне зависимости от сроков подачи данного заявления. После детей сирот в приоритете оказываются те юные жители столицы Российской Федерации, которые не использовали возможность бесплатного получения путевки на отдых в протяжении последних трех лет.

Также представители туристической компании акцентировали свое внимание на факте того, что во время заполнения соответствующей формы, родители могут выбрать одну из двенадцати курортных зон на территории нашего государства.

Будет не лишним упомянуть факт того, что обращение для предоставления данной возможности стоит совершать используя официальный сайт туристического агентства, а также при помощи предварительной записи в центральном офисе агентства. Оплата бесплатных детских путевок совершается при помощи денежных средств взятых из бюджета города Москва.

Также обратим ваше внимание на то, что в прошедшем году более ста тысяч юных москвичей смогли воспользоваться такой прекрасной возможностью для проведения отдыха. Более тридцати семи тысяч детей во время каникул посетили загородные детские лагеря и базы для отдыха всей семьей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *