Для модернизации НПЗ в Казахстане Сбербанк выделит кредит на $400 млн

09:43, 30 Окт, 2014
Сбербанк выделит 400 миллионов долларов кредита сроком на 10 лет для модернизации нефтеперерабатывающего завода в Казахстане. Средства будут предоставлены Sberbank CIB совместно с казахстанским дочерним банком.

Кредит получит компания «КазМунайГаз — переработка и маркетинг», которая планирует финансировать модернизацию Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Средства пойдут на реализацию двух первых этапов модернизации объекта.

Александр Камалов, глава казахстанской «дочки» Сбербанка, уточнил, что это не первый случай сотрудничества с «КазМунайГаз — переработка и маркетинг».

По словам Камалова, кредит демонстрирует финансовые возможности казахстанского дочернего банка, который пользуется доступом к ресурсам Сбербанка на равных условиях. Средства пойдут на установку целого ряда современных устройств для увеличения мощности завода.

«КазМунайГаз — Переработка и Маркетинг» — подразделение компании «КазМунайГаз», которой принадлежат контрольные пакеты акций Атырауского НПЗ и Павлодарского НХЗ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *