Дмитрий Песков опроверг информацию об открытии границ в честь Парада Победы 

22:20, 01 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию об открытии границ. По его словам, подобные решения правительством не принимались.

Такое заявление Дмитрий Песков сделал в ответ на новости, которые появились на днях в средствах массовой информации. По словам журналистов, Кремль принял решение открыть границы для иностранцев в преддверии Парада Победы, который должен состояться 24 июня.

Информация не соответствует действительности

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале подготовки к проведению торжественных парадов в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Напомним, что официально было принято решение провести парад 24 июня. На фоне президентского указа в средствах массовой информации стали появляться новости о том, что якобы в преддверии торжественного мероприятия России наконец откроет границы для иностранцев, которые были закрыты на фоне коронавируса.

Как утверждает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, «никаких решений относительно открытия границ для всех иностранцев не принималось». Также Песков отметил, что пока еще нет никакой информации о том, планирует ли российская власть вообще открывать эти границы. При этом Дмитрий Песков отметил, что действующие ограничения, связанные с коронавирусом, не распространяются на официальные визиты, тем более это касается высокопоставленных чиновников.

Напомним, что 27 марта президент России Владимир Путин на фоне массового распространения коронавируса подписал указ о приостановлении всех чартерных и регулярных авиационных рейсов за границу. Исключением стали вывозные полеты. Уже 30 марта Россия закрыла все границы.

Ранее Дмитрий Песков рассказывал о том, что гости парада, в том числе и зарубежные лидеры, наблюдать за Парадом Победы будут с трибуны Красной площади. При этом, власти еще предстоит уточнить «эпидемиологическую модальность». Отметим, что Владимир Путин из-за неблагоприятной эпидемиологической отменил Парад в честь Дня Победы, который ежегодно проводится 9 мая. Позже было принято решение о проведении Парада Победы 24 июня. Отметим, что именно в этот день в 1945 году был проведен первый московский военный парад. Часть иностранных лидеров уже приняла приглашение на торжественное мероприятие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *