Дмитрий Песков рассказал о спортивных увлечениях и ежедневных тренировках Владимира Путина

18:43, 23 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пообщался с журналистами на тему спортивных увлечений главы российского государства. По словам Дмитрия Пескова, в ежедневный график президента обязательно включены занятия спортом.

Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин продолжает увлекаться занятиями по самбо, правда, удается это ему крайне редко. Все потому, что президент еще начал играть в хоккей, который занимает большую часть спортивной жизни президента.

Спорт это все

Помимо самбо и хоккея, Владимир Путин занимается плаванием. По словам пресс-секретаря, раз в два – в три дня он ходит в бассейн. Помимо этого, каждый день его включает и обычные занятия в спортзале. Об этом Дмитрий Песков рассказал журналистам «Первого канала».

Ранее сообщалось, что в субботу, 22 февраля, президент России Владимир Путин побывал на первом чемпионате Лиги боевого искусства, который традиционно проходит на сочинской арене «Ледяной куб». Отметим, что в данных соревнованиях участвуют 14 сильнейших спортсменов из юниорской сборной России.

Отметим, что у президента России Владимира Путина свое отношение к спорту. Он уверен, что им должен заниматься каждый россиянин, несмотря на свою физическую подготовку и состояние здоровья. По мнению президента, даже люди, имеющие проблемы со здоровьем, должны выделять хотя бы десять минут в день для самой простой зарядки. Владимир Путин уверен, что здоровая нация – это залог успешного развития страны. Спорт, по мнению российского президента, это основа современной жизни, которая впоследствии задает планку ее качества. Именно поэтому так важны международные и национальные соревнования, которые принимает Россия. Путин отметил, что именно они формируют культуру здорового образа жизни.

По мнению президента России Владимира Путина, в стране наблюдается позитивная динамика в вопросе спорта. По его словам, за десять лет количество спортсменов возросло с 17% до почти 40% и превысило 54 миллиона человек. Но главная задача Владимира Путина – повысить эту цифру до 55 процентов до 2024 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *