Дмитрий Шепелев увольняется с Первого канала

16:57, 24 Фев, 2020
Евгения Комарова

Ведущий «На самом деле» Дмитрий Шепелев объявил, что покидает программу и Первый канал. О его решении стало известно в феврале 2020 года. Шепелев отработает положенные 2 недели, после чего отправится в «свободное плавание». Ведущий не переходит в конкретный проект. Но предполагается, что он хочет попробовать себя в развлекательных передачах.

Карьера в Москве

Впервые столичные зрители увидели Шепелева в передаче «Можешь? Спой!», в 2008 году. Передача продержалась в эфире недолго из-за появления более рейтингового конкурента – «Угадай мелодию». Шепелев продолжил работать в музыкальном направлении. В 2009-м он вошел в штат администрации «Евровидения». За работу на конкурсе ведущего наградили «ТЭФИ». После «Евровидения» Шепелев принял участие в передаче «Достояние Республики», откуда в 2011 году перешел в «Минуту Славы».

В карьере ведущего присутствовала программа СТС «Два голоса» и ряд других проектов. Самым рейтинговым и последним на сегодня местом работы Шепелева стала передача «На самом деле», которую он ведет с 2017 года. По данным СМИ, за эту должность он ежемесячно получает от Первого канала около 3 млн руб.

Причины увольнения

Ведущий не объяснил, почему решил уйти с выгодной должности. Он только подчеркнул, что увольнение не сопровождалось конфликтами с руководством. Решение было обоюдным. По словам одного из коллег, к увольнению привело стечение обстоятельств. Шепелеву требовалось попасть домой, но из-за задержки съемок его не отпустили с площадки. Разозлившись, ведущий заявил об уходе.

По другой версии, Шепелев устал от формата «На самом деле», где обсуждаются острые моменты личной жизни участников. Ведущий захотел вернуться в развлекательное направление. Кроме того, он может беспокоиться о своем образе отца. Шепелев, гражданский муж Жанны Фриске, воспитывает их общего сына, Платона – мальчику скоро предстоит первый поход в школу. В 2019 году ведущий объявил о намерении жениться на Екатерине Тулуповой, с которой встречался уже некоторое время. У женщины есть дочь Лада, ровесница Платона.

Новые этапы карьеры

Нельзя сказать, что ведущий уходит «в никуда». В прошлом году Шепелев организовал на YouTube шоу «Папки», где рассказывает о нюансах отцовства. Всего за день его просмотрело около 50 000 пользователей.

Богатый телевизионный опыт также поможет Шепелеву найти новых работодателей. Так, репортерам известно, что он вел переговоры с гендиректором канала «Пятница» Николаем Картозия. Предполагается, что ведущего пригласили в развлекательную передачу. В программе «На самом деле» его заменит Тимур Еремеев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *