Дмитрий Смирнов после коронавируса вновь госпитализирован: что с ним случилось

08:38, 10 Окт, 2020
Анна Федорова

Переболевший коронавирусом протоиерей Дмитрий Смирнов вновь госпитализирован. Неделю назад состояние здоровья священника резко ухудшилось, в результате чего он оказался в реанимации. Данная новость породила немало слухов, фантазий и фейковой информации, например, новость о смерти священнослужителя.

Последние месяцы у Дмитрия Смирнова действительно неудовлетворительное состояние здоровья. Именно плохое здоровье помешало ему продолжать занимать должность главы патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Как здоровье Дмитрия Смирнова, и что с ним случилось

Протоиерей Дмитрий Смирнов находится на повторной госпитализации. В тяжелом состоянии он оказался в реанимации одной из столичных клиник. При этом в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что болезнь протоиерея не связана с коронавирусом и его последствиями.

Причиной госпитализации стало обострение хронической болезни. Хотя Telegram-канал Mash сообщил о том, что у него заболевание головного мозга.

Отметим, что в мае Дмитрий Смирнов переболел коронавирусом. Недуг протекал в крайне тяжелой форме, врачи были вынуждены подключить клирика к аппарату ИВЛ. После выписки из больницы священнослужитель отказывался от общения с прессой, но некоторые фотографии свидетельствуют, что болезнь отрицательно отразилась на внешнем виде протоиерея – он заметно исхудал.

Как комментируют слухи смерти Дмитрия Смирнова в РПЦ

Появившиеся в соцсетях слухи о смерти протоиерея Дмитрия Смирнова в РПЦ опровергают. В частности, священник Федор Лукьянов, который сменил Смирнова на должности главы патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сообщил, что спустя продолжительную паузу Дмитрий Смирнов вышел с ним на связь.

Несмотря на то что борьба протоиерея с последствиями коронавируса идет непросто, но динамика наблюдается положительная. Дмитрий Смирнов не утратил чувство позитива и воспринял слухи о собственной смерти с юмором, поделился со СМИ Федор Лукьянов.

В РПЦ предполагают, что отца Дмитрия перепутали с одним клириком, скончавшимся после продолжительной болезни. Его отпевали в храме, где служит отец Дмитрий. Возможно, слухи о смерти протоирея Дмитрия Смирнова и есть результатом этой путаницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *