Дмитрий Песков: мнение РФ по украинскому вопросу не слышат

21:34, 16 Апр, 2014
В своем интервью одному из российских телеканалов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что жители Европы не имеют возможности адекватно оценить ситуацию на Украине, так как они ограничены в свободе выбора источников информации.

В связи с этим пресс-секретарь выразил глубокое сожаление, однако подтвердил данный факт. Песков отметил, что информационная активность Владимира Путина, министра иностранных дел Сергея Лаврова и ряда депутатов Госдумы РФ не помогла развенчать многочисленные домыслы и обвинения, направленные против российской стороны. По словам Пескова все аргументы России «наталкиваются на бетонную стену цензуры».

Также чиновник констатировал, что никакие объяснения российской стороны по украинскому вопросу Запад не хочет услышать. Дмитрий Песков убежден, что российская позиция является последовательной и вполне аргументированной, однако она упирается в стену непонимания и цензуры западных СМИ. В конце интервью пресс-секретарь сказал, что «мы, честно говоря, даже не думали, что оно так бывает, в открытую».

Напомним, что отношения между Украиной и Россией обострились после смены власти в Киеве и вхождения Крыма в состав РФ.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *