ДНР: иностранные эксперты не торопятся ехать в район крушения Boeing

20:14, 23 Июл, 2014
Командование повстанческой армии Донбасса готово обеспечить безопасность международных экспертов для расследования причин падения малайзийского авиалайнера. Однако, по словам заместителя главы правительства ДНР Андрея Пургина, иностранцы не торопятся приступать к работе. Пока зону падения самолёта изучают только три специалиста из Малайзии.

Лидер ополчения в ходе беседы с российскими журналистами рассказал, что один сотрудник ICAO должен был прибыть в район крушения судна из Изюма, но по неизвестным причинам его там до сих пор нет. Пургин подчеркнул, что фактически в зоне катастрофы отсутствуют специалисты, кроме малайзийских, и пообещал предоставить иностранцам гарантии безопасности.

Он указал, что никто не изучает обломки авиалайнера. При этом самооборона донбасского региона работает над созданием коридоров для пропуска специалистов к месту катастрофы. Он сообщил, что, по мнению руководства самопровозглашённой Донецкой республики, узнать обстоятельства трагедии и её причины пока может только малайзийская сторона, которой ополченцы передали «чёрные ящики».

Стоит добавить, что представитель Совбеза непризнанного государства Сергей Кавтарадзе ранее заявил о том, что члены правительства ДНР намерены дождаться авиационных экспертов ICAO, однако месторасположение направившихся на Украину специалистов в настоящее время неизвестно. По мнению Кавтарадзе, их могли задержать киевские власти для того, чтобы отложить начало полноценного расследования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *