ДНР не станет национализировать предприятия Ахметова

15:13, 31 Май, 2014

Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики не станет проводить национализацию предприятий олигарха Рината Ахметова. Об этом рассказал премьер-министр республики Александр Бородай.

Бородай подчеркнул, что правительство республики не имеет никакого отношения к коммунистам, которые могли бы произвести национализацию чужого имущества. Власти ДНР, по словам политика, право частной собственности уважают.

Две недели назад правительство ДНР призвало Рината Ахметова выплатить налоги со своих предприятий в казну республики. Бизнесмен ответил им на это, что соблюдает законодательство Украины и готов к сотрудничеству исключительно с официальными властями страны.

Конфликт еще сильнее обострился, когда Ахметов призвал рабочих собственных заводов организовать забастовку в знак того, что они не поддерживают движение федерализации Украины и создание народной республики.

В ответ на это заявление лидер ДНР Денис Пушилин также обратился к рабочим и сказал, что в республике начинается национализация, а предприятия Ахметова станут их собственностью. После этого министр топлива и энергетики самопровозглашенной республики Алексей Грановский подал в отставку, заявив, что, каковы ни были обстоятельства, отбирать чужие собственность и бизнес нельзя. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *