ДНР: обстрелы блокпоста под Ясиноватой продолжаются

08:24, 14 Мар, 2016
В непризнанной ДНР сообщили о новых боевых столкновениях в районе Ясиноватой.

В Минобороны республики насчитали 12 мин и семь танковых снарядов, которые были выпущены силовиками по блокпосту, расположенному около Ясиноватой. Блокпост находится на важной трассе, которая соединяет Донецк и Горловку. Пронедра ранее сообщали, что в ДНР рассказали о попытке украинских военных взять под контроль данную автомагистраль.

Сообщается о четверых раненных ополченцах. Кроме того, из-за обстрелов снова остановила работу Донецкая фильтровальная станция, что грозит остановкой водоснабжения нескольким районам города, а также Авдеевки. В ДНР попросили ОБСЕ установить свой пост в этом районе, чтобы прекратить обстрелы.

В Facebook штаба АТО в свою очередь отметили сокращение количества нарушений «режима тишины» за минувшие сутки. Но в районе Донецка обстрелы не прекращаются, сообщается также о применении стрелкового оружия и гранатомётов в районе пгт Новотроицкого, села Староигнатьевка и города Марьинка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *