ДНР: тела женщин найдены на месте дислокации батальона «Днепр»

15:46, 31 Окт, 2014
Правительство самопровозглашённой Донецкой республики заявило, что в том месте, где были найдены тела 286 женщин, располагались формирования батальона «Днепр». Это боевое подразделение финансируется губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Об этом рассказал премьер ДНР Александр Захарченко. Он сообщил, что тела почти 300 женщин найдены в районе Красноармейска, в лесополосах и лесных насаждениях. Именно в этих районах стояли гарнизоном бойцы «Днепра».

Позднее, комментируя ситуацию журналистам LifeNews, Захарченко отметил, что его слова о 300 женщинах были не совсем корректно поняты и переданы СМИ. Он пояснил, что имел в виду пропажу 300-400 женщин, об исчезновении которых поступили заявления от жителей ДНР.

В свою очередь, Киев заявляет, что не обладает сведениями о пропаже такого количества людей, обвинив ДНР в рассказывании «страшилок». С соответствующим комментарием выступил официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко. Руководитель МВД Украины Арсен Аваков заявил, что слова ДНР не соответствуют действительности и напомнил об информации про массовые захоронения в Донбассе, которая, по его словам, ничем подтверждена не была.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *