До какого числа в Москве будут мощи Петра и Февронии, разбирались СМИ

01:18, 27 Июл, 2019
Анна Федорова

Петр и Феврония считаются покровителями семьи. Их мощи, как свидетельствуют верующие, могут принести счастье в личной жизни. Православные прикладываются к ним в надежде, что святые помогут в решении определенных личных проблем.

Жители и гости Москвы в июле 2019 года получают уникальную возможность воочию увидеть святые мощи. Их привезли в город 14 июля текущего года. Журналисты разбирались, когда мощи планируют увезти из города.

До какого числа мощи будут в Москве?

14 числа 7 месяца текущего года мощи святых прибыли в Москву. Сейчас они находятся в Храме Христа Спасителя. Петра и Февронию Муромских по праву считают покровителями семейного благополучия и любви.

Представители Московского Патриархата сообщили, что в период с 8 часов утра до 8 часов вечера православные могут приложиться к мощам святых. В субботу храм начал работать с 7 часов утра, и завершит прием прихожан в 9 часов вечера.

Каждый день, пока мощи будут находиться в Москве, священнослужители планируют проводить торжественные богослужения (начинаются в 3 часа дня). Жители и гости города, которые почитают святых, должны поторопиться, ведь 21 числа их увезут опять в Муром, а в воскресенье приложиться к ним не получится.

Обычно мощи находятся в Свято-Троицком женском монастыре (г. Муром). После 21 числа мощи транспортируют на место постоянного пребывания.

Что о Петре и Февронии говорят православные?

Верующие считают, что мощи обладают чудодейственной силой и помогают улучшить жизнь. Определенные положительные изменения могут быть в жизни незамужних девушек. Все, что им нужно — с чистым сердцем помолиться возле иконы с ликом святых. Православные говорят, что в течение года после этого процесса девушка может пойти под венец.

Жители и гости столицы сейчас могут попасть на территорию Храма Христа Спасителя, чтобы приложиться к мощам. По состоянию на 19 июля 2019 года общее число паломников, посетивших храм, было зафиксировано на уровне в 47,4 тысячи. Данная информация представлена на страницах соцсети ВКонтакте. Здесь находится сообщество организационного комитета принесения мощей. Ожидается, что ковчег с мощами в праздник Казанской Божией матери отправят в Муром (воскресенье).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *