До какого времени можно голосовать за кандидатов в Госдуму в период с 17 по 19 сентября 2021 года

15:12, 18 Сен, 2021
Владислав Висл

На территории Российской Федерации проходят выборы в Государственную думу. Известно, что голосование началось 17 сентября и завершается 19 сентября 2021 года. Стало известно, до которого часа работают избирательные участки.

До какого времени работают избирательные участки 19 сентября 2021 года

Представители ЦИК сообщили, что голосование будет проходить три дня. При этом рекомендуется придерживаться коронавирусного протокола, за всем будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Избирательные участки на территории Российской Федерации закрываются в восемь часов вечера. В сообщении ЦИК также сказано, что все три дня будет доступно голосование на дому. Пресс-служба ЦИК отметила, что уже поступали предложения использовать домашний формат только 19 сентября, но в комиссии сочли, что в нынешней ситуации сокращение срока может привести к ограничению возможностей голосования для избирателей.

Напомним, в России проходят выборы в Государственную думу, которые начались 17 сентября 2021 года. Единый день голосования запланирован на 19 сентября 2021 года. Представители ЦИК требовали беспрецедентных мер санитарной безопасности в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. Выборы прокомментировал и руководитель Российской Федерации Владимир Путин. По его словам, граждане должны проголосовать на выборах, так как именно они определят, кто будет находиться в правительстве в течение ближайших пяти лет. Власти предупреждают, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, также нужно помнить о социальном дистанцировании.

Во сколько открываются избирательные участки в России

В ЦИК напомнили, что избирательные участки функционируют все три дня с восьми часов утра. Также известно, что подсчет голосов будет проходить в следующем порядке: после 20:00 местного времени 19 сентября будет вскрыт сейф-пакет, после этого Центральная избирательная комиссия приступит к переносным ящикам для голосования. На последнем этапе будут вскрывать и смотреть содержимое стационарных ящиков.

В России до сих пор пытаются сражаться с системой “Умного голосования”, которая была разработана штабом Алексея Навального. Напомним, Фонд борьбы с коррупцией, основателем которого является оппозиционер Алексей Навальный, запрещен на территории Российской Федерации, его деятельность считают экстремистской. Не так давно в связи с деятельностью фонда была заблокирована возможность пользоваться сервисом “Гугл документы”, но позже юзеры снова смогли воспользоваться любимым инструментом для создания документов. Власти считают, что “Умное голосование” — это попытка вмешаться в выборы в Государственную думу, кроме того, официальный представитель российского МИД Мария Захарова говорила, что к системе причастны сотрудники Пентагона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *