Добыча нефти в Югре растет впервые за 10 лет   

10:09, 25 Ноя, 2018
Анна Федорова

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – в Югре – зафиксировали впервые за последние 10 лет стабилизацию объемов производства нефти. По словам губернатора Натальи Комаровой, тенденцию сокращения добычи «черного золота» удалось остановить. Уже с начала текущего года добыча Югры составила 235,3 миллиона тонн. Это не уступает тем показателям, которые были зафиксированы в 2017 году.

На уходящей неделе состоялась научно-практическая конференция, на которой рассматривали нефтегазовый потенциал Западной Сибири. Первый замглавы АО Геннадий Бухтин проинформировал в своем докладе о том, что в Югре намерены добыть по итогам текущего года на 700-800 миллионов тонн больше «черного золота», чем показатель минувшего года.

Губернатор Югры констатировала также, что у энергетических структур сегодня много весьма позитивных планов на рынке газообразного топлива. Чиновница заявила, что прогнозы представителей энергетической отрасли сходятся в настоящее время в ключевом: даже в случае самого труднореализуемого сценария спроса на углеводородное сырье к 2040 году будет однозначно выше, нежели сейчас.

В отчете г-жи Комаровой фигурировали также перспективы дальнейшего развития в отрасли электроэнергетики. Компания «Тюменьэнерго», работающая в составе «Россетей» в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, намерена реализовать в следующем году программу цифровизации сетей, способствующую эффективному развитию IT-сервисов для граждан. Не меньше чем на 50 процентов будут сокращены при этом потери, а уровень аварийности опустится в свою очередь более чем на 70 процентов.

В результате улучшится качество и вырастет степень надежности электроснабжения югорчан, резюмировала Наталья Комарова.

Читайте также: Югра остановила сокращение уровня добычи нефти на территории округа

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *