Дочь Иосифа Кобзона рассказала, как умирал ее отец

16:45, 15 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Уже прошло более года, как скончался народный артист России Иосиф Кобзон. В честь годовщины смерти дочь покойного решила рассказать о последних днях жизни отца.

По словам Натальи Рапопорт-Кобзон певец умирал очень тяжело и долго.

«Все знали, что мой папа страдает онкологическим заболеванием. Он долго лечился, но к сожалению, болезнь взяла свое. Мы сделали абсолютно все, что было в наших силах», – рассказывает дочь умершего.

Наталья призналась, что особенно больно было семье тогда, когда «беспардонные» журналисты с утра до ночи звонили и «сыпали соль на рану».

Неутешительный диагноз Кобзону поставили очень давно. По мнению врачей, онкология могла развиться на фоне катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Ведь он одним из первых выступил в городе, который был полностью охвачен радиацией. Он болел долгие годы, но относился к этому настолько мужественно, что о его болезни вспомнилось только, когда речь шла о госпитализации или, что было ещё страшнее, операции.

Напомним, Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года в 80-летнем возрасте. В его день рождения, 11 сентября, на сцене Кремлевского дворца состоялся концерт-посвящение артисту,

Чем занимается сейчас семья Иосифа Кобзона?

Прошел год, но боль от такой потери не проходит. На данный момент близкие Иосифа Кобзона занимаются сохранением памяти артиста и работают над книгой воспоминаний о нем. За год, прошедший с тех пор, вдову певца Нелли много критиковали за светскую активность. Ныне она возглавляет культурный фонд имени супруга, а весной устроила выставку коллекции антикварного фарфора и театральных аксессуаров, которой владеет.

Сын Иосифа Кобзона Андрей все время после смерти отца посвятил риэлторскому бизнесу. За это время он открыл два ресторана и не пропустил ни одного концерта, которые были посвящены памяти отца.

Дочь Наталья живёт на две страны, в Великобритании и России. Все свое время она посвятила своим детям и занимается их воспитанием. Отметим, что у Иосифа Кобзона семеро внуков. Мишель Раппопорт, 18-летняя дочь Натальи, не исключено, как и дед, станет артисткой – ее вокальные данные многие считают хорошими, а внешность модельной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *