Дочь Ирины Хакамады рассказала о беременности матери и трудностях выбора

18:30, 14 Июл, 2018
Анна Федорова

Дочь Ирины Хакамады Мария сообщила, что мечтает о популярности, а также поведала об одном из самых сложных и одновременно  самых важных решений ее матери. Своими соображениями девушка поспешила поделиться в рамках очередного выпуска программы «Жить здорово!» на Первом канале.

Темой последнего выпуска телевизионной передачи «Жить здорово!» стало заболевание синдром Дауна у новорожденных. В студии обсуждались вопросы о том, как следует вести себя родителям особенных детей со своими чадами и что им следует учесть при их воспитании. В качестве спикера свое мнение пригласили выразить дочь Ирины Хакамады Марию, которая также имеет синдром Дауна. Сообщается, что барышня пришла на съемочную площадку программы без сопровождения известной матери.

Вера в свою счастливую звезду

В беседе с Еленой Малышевой девушка в подробностях рассказала об обучении в вузе и о знакомстве со своим избранником. Выяснилось, что Мария встречается с мировым золотым призером по жиму штанги Владом Ситниковым. По иронии судьбы, молодой человек также имеет синдром Дауна. Несмотря на особенности своего организма, наследница Ирины Хакамады верит, что однажды проснется знаменитой и сделает большую карьеру в России. Менять постоянное место жительства в ближайшее время она не планирует.

Ведущая программы «Жить здорово!» не могла не затронуть личное отношение Марии к своим особенностям и детям с аналогичным диагнозом. Известно, что, пройдя все необходимые процедуры и анализы, далеко не все будущие родители решаются оставить ребенка с синдромом Дауна в связи с его специфическими физиологическими и психологическими характеристиками.

Любите и будьте любимыми

Особенности таких детей редко становятся преградой для их социализации и адаптации в обществе, которые являются гарантией их дальнейшего существования в социуме.  Как утверждает Мария, ей с ранних лет известно о своем недуге, при этом девушка премного благодарна родительнице за столь мужественный поступок. В своем заявлении к зрительской аудитории девушка пожелала любви, уважения детей к родителям и наоборот.

Напомним, что в далеком прошлом жизнь дочери Ирины Хакамады была под угрозой из-за онкологического заболевания. О неутешительном диагнозе знаменитость узнала на съемочной площадке, поэтому не могла позволить себе дать волю эмоциям. Когда медицинские работники сообщили женщине, что шансы на спасение Марии практически нулевые, она и тогда не пала духом. Ирина Хакамада понимала, что ей и ее ребенку предстоит большая длительная и сложная борьба.

Российская телеведущая и политик рассказала, что первый наибольший эмоциональный взрыв случился с ней в больничной палате, когда она и маленькая Мария остались одни. Знаменитость вспоминает, что в этот момент ее дочь напомнила ей ангела с бледным лицом и длинными волосами. Тогда наследница Ирины Хакамады заявила, что ей пора улететь в небо, после чего она больше не могла сдерживать себя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *