Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной сдала свою мать в дом престарелых

11:32, 23 Янв, 2022
Владислав Висл

21 января 2022 года стало известно о том, что именитая российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина находится в доме престарелых. В последнее время многие звезды отечественного шоу-бизнеса попадают в пансионаты для престарелых, например, Леонид Куравлев, за которым дети не хотели ухаживать и просто отдали на «воспитание» другим людям. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец».

Почему Федосееву-Шукшину сдали в дом престарелых

Сообщается, что дочь 83-летней популярной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной Ольга Шукшина решила отправить свою мать в дом престарелых. По словам женщины, ее мать пройдет медицинское обследование. В беседе с представителями российских информационных агентств Ольга сказала, что у ее матери все хорошо.

«Мама находится в пансионате для пожилых людей. Лично я не вижу в этом ничего плохого и не стыжусь этого. Я рассказала об идее отправить маму в пансионат на программе «Пусть говорят» про друга нашей семьи Леонида Куравлева. На съемках передачи я общалась с представителями пансионата, они мне показались великодушными людьми, которые с радостью приняли к себе маму бесплатно», — говорит женщина.

По словам Ольги Шукшиной, ей не нравится то, что в прессе это заведение называют «домом престарелых», она предпочитает называть его «пансионатом». Также женщина добавила, что у ее матери есть заболевания, которые связаны с возрастом, а это значит, что ей всегда нужно быть под наблюдением врачей, ее нельзя оставлять одну.

Шукшина-младшая призналась, что ее мама в октябре прошлого года проходила плановое лечение в медицинском учреждении имени Вишневского, но в пансионате более уютная обстановка. К тому же там есть специальная программа реабилитации, которая была создана больше для отдыха, а не для лечения. В пансионате есть все необходимое, что может помочь ее матери чувствовать себя лучше.

Что известно о Лидии Федосеевой-Шукшиной

Лидия Федосеева-Шукшина появилась на свет в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург) в семье фронтовика Николая и Зинаиды Федосеевых. Она была старшей из троих детей. Младшие братья Анатолий и Герман умерли. С 1946 по 1956 год она обучалась в местной школе, а также занималась в драматическом кружке Дома кино под руководством Матвея Дубровина.

Дебют в кино пришелся на 1955 год, она сыграла роль лаборантки в ленте «Максим Перепелица». Также был фильм «К Чёрному морю» и ее роль Анастасии. В последний раз женщина снялась в фильме в 2018 году, это была лента «Макмафия», ей досталась роль матери Вадима Калягина. В 2014 году она приняла участие в съемках сериала «Линия Марты» и исполнила роль Марты Галанчик.

Первый супруг в жизни знаменитости — Вячеслав Воронин, заслуженный артист Украины. От этого мужчины она родила дочь Анастасию. Второй супруг — Василий Шукшин, кинорежиссер, писатель, актер и сценарист. Женщина родила от этого брака двух дочерей — Марию и Ольгу. Марию Шукшину все прекрасно знают, женщина является известной советской и российской актрисой. Третий супруг в жизни женщины — Михаил Агранович — режиссер. Четвертый муж — Марек Межеевский — польский художник. Пятый супруг — Бари Алибасов, музыкальный исполнитель и продюсер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *