Дочь Табакова и бывшая жена не приехали на похороны

00:57, 17 Мар, 2018
Анна Федорова

Центральный вход в здание театра МХТ имени Чехова, в котором вот уже на протяжении многих лет служил Олег Табаков, занимая должность главного художественного руководителя, был открыт уже в 9:00. К этому времени вокруг помещения уже собрались люди. Даже те, кто не знал о похоронах актера, оказавшись там случайно, считали своим долгом проститься со знаменитым гением уходящей эпохи. Посторонние люди не считались с личным временем, сочли необходимым проститься с выдающимся человеком.

Из близких родственников на похоронах были вторая жена Марина Зудина, их совместные дети дочь Мария и сын Павел. Также решил отдать последний долг его старший сын от первого брака Антон, актерская карьера которого так и не сложилась. В России он не нашел применения своим талантам. Эмигрировал во Францию, где проживает по сей день.

А вот почему старшая дочь Александра вместе со своей матерью не посетили в этот трагический для всей страны день церемонию прощания, остается загадкой. Возможно, подобное поведение связано с тем, что  в свое время мэтр ушел из семьи, оставив ее ради молодой любовницы, решать не нам. Пусть данный факт навсегда останется тяжким грузом для Александры.

Прокомментировала ситуацию бывшая супруга актриса Крылова: «Я до последнего не верила, что Олега больше нет. У меня не было сомнений, что близкие его выходят, поднимут на ноги».

Крылова рассказала, что на протяжении долгих лет не общалась с бывшим мужем, так как расставание прошло на негативной ноте. Она не знает, какой была реакция на смерть отца у Александры по той простой причине, что уже давно с ней не виделась, и понятия не имеет, где в данное время та проживает. А вот сын Антон, несмотря на натянутые отношения, нашел в себе силы понять и простить отца.

Кто пришел проститься с великим актером

Все расходы по похоронам взял на себя Московский художественный театр имени Чехова.

По сообщению информационное агентство Nation News, актер похоронен на Новодевичьем кладбище. Это одно из самых престижных мест, куда заботливые родственники предают прах своих любимых земле.

Навсегда нашел свой покой Олег Табаков в окружении Владимира Зельдина, Леонида Броневого и знаменитого на весь мир художника Ильи Глазунова.

На церемонии прощания были все почитатели его таланта, все, кто брал с него пример, учась актерскому мастерству. Знаменитости нынешнего поколения отечественного кино: Сергей Гармаш, Иван Янковский, Игорь Верник, Владимир Машков, также пришел проститься со своим другом режиссер Владимир Меньшов и много других выдающихся деятелей искусства. На прощальной церемонии кроме близких родственников были близкие друзья, коллеги по работе и ученики педагога актерского мастерства Олега Табакова.

Перед самой процессией захоронения было прощание с народным артистом и всенародным любимцем. В ожидании отдать дань своему герою выстроилась гигантская очередь. Многие плакали и сожалели, что с этим великим человеком мир покинула целая эпоха. Всего на траурной процессии присутствовало порядка десяти тысяч человек, большинство из которых не знали его лично, но были хорошо знакомы с его ролями в кино и театре.

Напоминаем, что эта трагедия произошла 12 марта. Смерть настигла актера в больничной палате после долгой и изнурительной болезни. Доктора с осени 2017 года вели активную борьбу за жизнь знаменитости, но все их труды оказались тщетны.

О достижениях этого человека можно судить уже по тому, что  данную церемонию посетил глава государства Владимир Путин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *