«Дочку» концерна «Газпром» раскритиковали за скачок цен на газомоторное топливо   

18:47, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

Глава совета директоров российского холдинга «Газпром» Виктор Зубков выступил сегодня с заявлением, в котором подверг резкой критике дочернюю структуру газового монополиста России. Претензия состоит в росте стоимости газомоторного топлива, уточняют отечественные медиа.

В рамках одной из секций на Гайдаровском форуме г-н Зубков отметил, в частности, что цена была повышена «с какого-то перепугу» в преддверии Нового года с отметки в 14 до уровня в 18 рублей. Официальный представитель «Газпрома» выступил при этом с призывом ни в коем случае не пугать народ, поскольку такая необходимость сегодня элементарно отсутствует.

«Оставьте просто на год или на два года, чтобы у людей была возможность переоборудоваться. Люди тратят свои средства, приобретают технику, функционирующую на газе, а она стоит, как известно, намного дороже. Именно по этой причине, я полагаю, людям этим нужно помочь. Для чего вы это делали? Я озвучивал вам свое замечание, а вы все равно подняли цену 29 декабря до 18 рублей. Хочу выступить в данном случае с очень серьезным замечанием», – констатировал Виктор Зубков.

Гендиректор компании «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев подчеркнул в свою очередь, что замечание принято к исполнению уже в обозримой перспективе.

Следует отметить, что российский концерн «Газпром» активно занимается в настоящее время последовательным развитием сети газозаправочных станций по территории всей Российской Федерации. Одним из участников этого масштабного эксперимента, ориентированного на перевод техники на природный газ, стал в свое время «Мираторг».

Что касается «Газпрома», то на использование газомоторного топлива российский холдинг перевел на сегодняшний день уже свыше 7 500 автотранспортных средств. Виктор Зубков сегодня сообщил об этом журналистам, уточнив, что речь идет в 40 процентах автопарка.

Читайте также: «Газпром» провел сделку по продаже газа до конца месяца на своей торговой платформе

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *