Доходы России от экспорта нефти в январе‍ выросли на 41%

15:54, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

Общий доход Российской Федерации, полученный от экспорта сырой нефти в январе текущего года, увеличился на 40,9 процента к тому уровню, который был зафиксирован за аналогичный период минувшего года. Федеральная таможенная служба (ФТС) проинформировала о том, что речь идет о сумме в 10,5 миллиарда долларов.

В физическом выражении объем поставок нефти вырос за первый месяц текущего года на 13,3 процента – до отметки в 22,9 миллиона тонн. Размер дохода от экспорта нефтепродуктов увеличился в январе на 30,6 процента – до 6,8 миллиарда долларов. В физическом выражении этот показатель подрос к значению января 2017-го почти на шесть процентов, составив 14,7 миллиона тонн.

Доходы России от экспорта СПГ на 123 процента превысили за отчетный период показатель января 2017-го, выйдя на сумму в 332 миллиона долларов. В физическом выражении экспорт СПГ увеличился на 98 процентов – до отметки в 2,6 миллиона «кубов».

Продукция топливно-энергетического комплекса Российской Федерации уже традиционно представляют собой основу экспорта государства. В общей структуре поставок на экспорт доля ее составила в январе 67,6 процента, что на 0,3 процента ниже, чем предыдущий показатель.

Читайте также: Для нефтегазового импортозамещения в России создают единый центр

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *