Документальный фильм о Майкле Джексоне вызвал множество споров

17:24, 10 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Российский журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу скандального фильма «Покидая Неверленд». По мнению журналиста, история, представленная в фильме, является неоднозначной. Отметим, что фильм снят якобы на основе реальных событий и раскрывает все тайны поп-звезды Майкла Джексона.

Больше всего Познера возмутило в фильме то, что Джексона в открытую обвиняют в том, что якобы в последнее время он имел интимную близость с несовершеннолетними мальчиками. Владимир Познер отметил, что телеканал имел полное право создавать такой документальный фильм, однако это не означает, что все изложенное в нем правдиво.

«Майкл Джексон был чрезвычайно странным персонажем; он, будучи вполне взрослым, играл в детские игрушки, собственно, созданный им Neverland и был такой волшебной страной, в которой дети никогда не становятся взрослыми. Известно, что он приглашал к себе детей, что он спал с ними в одной постели», – отметил Познер.

Премьера фильма «Покидая Неверленд» состоялась на кинофестивале «Сандэнс». В фильме снялись Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчук, где они рассказали, как они подвергались сексуальному насилию со стороны всемирно известного певца. В 2013 году один из них подал в суд посмертный иск.
В 2005 году Джексона оправдали по обвинению в растлении малолетних, но на этом судебном заседании не принимали участие ни Робсон, ни Сейфчук, с которыми он снялся в рекламе «Пепси». Тем не менее Уэйд Робсон дал показания на этом процессе. Он отметил, что достаточно много раз спал в комнате Майкла Джексона, но ни разу певец не приставал к нему. Тоже самое говорил и Сейфчук. Так почему же в документальном фильме они говорят о совершенно обратном? Может, кому-то было выгодно в очередной раз оклеветать Джексона и они просто заплатили «актерам» деньги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *