Дональд Трамп предложил Эндрю Куомо побороться на выборах в 2020-м

08:54, 15 Авг, 2018
Евгения Комарова

В понедельник Дональд Трамп предложил главе администрации Нью-Йорка Эндрю Куомо сразиться с ним на следующих президентских выборах.

Одновременно он предупредил демократа, что «любой, кто идет против Трампа, страдает», сообщает портал TIME. Президент также заявил, что Куомо как-то звонил ему и обещал не выдвигать свою кандидатуру. Офис губернатора Нью-Йорка пока не прокомментировал эти слова.

Вызов Куомо был брошен во время сбора средств для представительницы республиканской партии Клаудии Тени. Трамп, уроженец Нью-Йорка, большую часть мероприятия критиковал правительство своего штата и сенатора Кирстен Гиллибранд, также планирующую попасть в Белый дом.

Президент заявил, что Куомо, выставивший свою кандидатуру на перевыборах против Синтии Никсон, как-то позвонил ему и сказал:

«Я никогда не буду бороться с тобой за пост президента».

«Но, возможно, он передумает, — заметил Трамп, добавив. – Единственное, что я знаю, любой, кто конкурирует с Трампом, страдает. Так и должно быть».

Президент сказал, что в Нью-Йорке могла бы быть самые низкие в США налоги, если бы Куомо разрешил добычу нефти гидроразрывом. Он также обвинил губернатора в попытке лишить население Второй поправки.

Администрация демократа не дала немедленных комментариев на критику Трампа. Но Куомо высказался в Твиттере в защиту своей позиции о праве на ношение оружия.

«Дональд Трамп и Национальная стрелковая ассоциация – обанкротившиеся партнеры: буквально и морально, — написал он. – В отличие от Трампа, я не боюсь сразиться с НСА».

Администрация Куомо выпустила длинное заявление накануне прибытия президента в штат. В нем говорится, что Трамп забыл, что сделало страну великой.

«Хоть он и коренной житель Нью-Йорка, с момента вступления в должность, он критикует наше здравоохранение и налоговые законы, разлучает местных иммигрантов с семьями и подрывает основные ценности, на которых построен штат и нация», — сказал губернатор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *