Донецк и Луганск в шестой раз получили гумпомощь из России

10:52, 04 Ноя, 2014
Партия гуманитарных грузов из шестой автоколонны, отправленной МЧС России жителям Донбасса, благополучно прибыла в Луганск и Донецк.

В этот раз в составе шестого гумконвоя было не так много грузовиков — по десять для каждой столицы непризнанных республик. Олег Воронов, замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ, уточнил, что десять автомобилей были направлены в Донецк и уже прибыли на место.

Столько же грузовиков отправились в Луганск и благополучно достигли города. В каждой из двух автоколонн было примерно по 50 тонн грузов — жители Донбасса получили лекарства первой необходимости и топливо. Воронов отметил, что разгрузка гуманитарной помощи начинается и в Донецке, и в Луганске.

Напомним, что за последние пять дней это уже третья партия российской гумпомощи, прибывающая в Донбасс. 31 октября регион получил около 1 тысячи тонн груза, 2 ноября — ещё одну партию продуктов питания, одежды, генераторов, топлива и строительных материалов. В целом Россия отправила жителям восточных областей Украины шесть гумконвоев, только первые три из них привезли в регион 6 тысяч тонн грузов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *