Доренко знал о проблемах с сердцем

18:00, 12 Май, 2019
Ольга Вайленко

Вдова журналиста Сергея Доренко Юлия призналась, что в последнее время у ее мужа были проблемы с сердцем. За последние три года он несколько раз проходил полное обследование сердца.

4 июня 2016 года Сергей Доренко прошел полное ультразвуковое обследование. Тогда врачи диагностировали у него аневризму восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией 1 степени. Через два дня он прошел компьютерную томографию коронарных артерий в другой клинике и врачи подтвердили его диагноз. Тогда врачи говорили, что Сергей не нуждается в операции и все закончилось медикаментозной терапией. Через год он сделал контрольное ультразвуковое исследование.

«Сергей знал о проблемах с сердцем, на постоянной основе принимал препараты, снижающие давление. Все медицинские документы уже переданы в полицию», – рассказала Юлия.

Вдова Доренко призналась, что у Сергея были довольно сложные отношения с дочками от первого брака. С Екатериной он и вовсе не общался несколько лет, а с Ксенией созванивался несколько раз в год. Они даже не соизволили прийти на похороны дедушки, отца Сергея.

«Сережа постоянно говорил, что девочки его не уважают и относятся к нему как к собственности, а ему такая любовь не нужна была», – добавила Юлия.

Что касается кремации тела Сергея, то Юля назвала это волей самого журналиста.

«Он был категорически против обрядов, связанных с захоронением гроба в земле. Он хотел быть кремированным, как и его отец. В 2014 году мы с Сергеем и его мамой похоронили таким образом Леонида Филипповича. Это было решение Сергея, он в нём не сомневался. Он хотел, чтобы его собственный прах был разделен: часть нужно было захоронить в земле, чтобы было место, куда приходить детям; часть – развеяна на горе Митридат, в Керчи, где Сергей родился и проводил летние каникулы со своей бабушкой Леной. Свое желание он часто повторял мне, нашим друзьям и коллегам. Сергей даже выбрал музыкальное сопровождение для прощания: Simon & Garfunkel «Bridge Over Troubled Water». Я считала своим долгом выполнить волю любимого человека», – отметила вдова Доренко.

Напомним, что известный журналист и главный директор радиостанции «Говорит Москва» скончался 9 мая за рулём собственного мотоцикла. Во время движения у Доренко остановилось сердце. Сегодня на Троекуровском кладбище должна была состояться церемония прощания с журналистом, но в итоге она была сорвана из-за заявления в полицию дочерей Доренко от первого брака. Все дело в том, что они не верят в естественную смерть отца. Они уверены, что его отравили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *