Доверие к Путину падает: статистика шокирует

20:16, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Согласно последним данным статистики, доверие к лидеру России Владимиру Путину у людей упало до 39 процентов. Работники «Левада-центра» провели в конце сентября социологический опрос, результаты которого поражают. Авторитет политика уменьшился еще больше с последнего опроса в июне. Снижение показателя произошло на 9%. Если брать более глобально, то доверие к президенту уменьшилось в 2 раза по сравнению с показателем авторитета перед мартовским голосованием.

Статистические данные говорят о падении доверия к Путину

Российские и иностранные издательства сообщают о плачевных результатах опросов, новостные каналы берут интервью у прохожих россиян, которые высказываются негативно о работе Владимира Владимировича касаемо пенсионной системы и других реформ. Помимо «Левада-центра» поделились результатами опросов другие агентства. У них были разные проценты доверия, но тенденция наблюдалась одна – однозначное падение авторитета политика.

Эксперты отметили, что во время выборов американского главы люди также негодовали, наблюдалось недоверие к Дональду Трампу, но он все равно победил и ведет продуманную постепенную политику, направленную на улучшение жизни народа. Специалисты добавили, что любые изменения в стране к лучшему, их нужно воспринимать нормально. Тем более пенсионная реформа была обсуждена и рассчитана лучшими аналитиками, статистами и профессионалами.

Далеко не секрет, что люди недовольны непопулярным решением увеличить возраст выхода на пенсию. Окончательное решение по реформе было принято в конце сентября 2018 года с поправками Путина. Но даже смягченные закона не устраивают граждан, поскольку они не хотят работать длительный период времени и получать пенсионные выплаты несколько лет.

Результаты опроса сотрудниками «Левада-центра» еще раз подтверждают то, что общественность не хочет мириться с губительным проектом, ущемляющим права пенсионеров, молодых людей, которым придется работать до 65 лет (касается мужчин) и 60-летия (касается россиянок), чтобы выйти на заслуженный отдых.

Даже акции протеста, митинги и шествия во многих городах не повлияли на решение главы страны касаемо принятия закона. Политический деятель все же смягчил условия выхода на пенсию, но подливает «масла в огонь» увеличение стоимости продуктов, товаров, услуг. Также у людей значительно снизились заработные платы, покупная способность упала.

Эксперты прокомментировали падение доверия людей к Путину

Денис Волков прокомментировал статистические данные, которые свидетельствуют о падении рейтинга Владимира Путина. Он заявил, что перед выборами в 2018 году за политика были готовы голосовать многие люди, а сейчас народ перестает поддерживать главу федерации из-за его необдуманных, на их взгляд, решений. Чиновники поголовно обещали увеличить заработные платы, а в итоге произошло повышение возраста выхода на пенсионное обеспечение.

Волков убежден, что возникший контраст стал для населения неприятным шоком, который и есть причиной падения авторитета Путина. Эксперт добавил, что увеличиваться доверие вряд ли будет, так как никаких предпосылок к данному процессу сейчас не наблюдается.

Константин Боровой также отметил, что рейтинг политика стал катастрофически низким. Отношение к Владимиру Владимировичу кардинально изменилось. Причиной этого стали не антироссийские санкции, а пенсионная реформа.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *