Дрова на дачу пенсионерам вновь будут поступать от Собянина в рамках спецпрограммы

13:04, 28 Сен, 2020
Евгений Омельченко

Пришла осень, на улице с каждым днем становится все холоднее и холоднее, а значит – настала пора позаботиться об отоплении жилищ. С централизованным отоплением все понятно, но как быть жителям собственных домов? Особенно этот вопрос актуален для пенсионеров, которые отапливают жилища дровами и не всегда имеют возможность их приобрести. Столичный градоначальник Сергей Собянин предложил решение.

Доставка важна в условиях похолодания и роста числа случаев заболеваемости COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно со столичными властями объявил о возобновлении программы доставки дров на дачи и приусадебные участки, которая будет осуществляться на льготных условиях. Обстановка в столице накалилась из-за того, что наблюдается скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией. Два миллиона пенсионеров оказались заточенными на своих дачных участках, так как им не рекомендуется выбираться в людные места.

Но становится холодно, так что можно быстрее заболеть дома от переохлаждения, даже если никуда не выбираться. Собянин понимает, что в условиях похолодания пенсионерам крайне сложно обеспечить себя дровами, поэтому будет осуществляться выгодная доставка дров непосредственно на приусадебные участки. Программа затронет большое количество жителей преклонного возраста Москвы и подмосковного региона.

Доставка дров от Собянина ранее помогла более тридцати тысячам людей

Хотелось бы напомнить, что ранее программа доставки дров уже успешно работала. С марта по июль этого года ею успели воспользоваться уже тридцать две тысячи московских пенсионеров. Теперь данная полезная программа будет возобновлена. Сергей Собянин акцентирует внимание на том, что любой желающий может воспользоваться ей, если позвонит по телефону горячей линии 8-495-870-45-09. Будем надеяться, что такая помощь поможет пенсионерам спокойно пережить зиму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *