Друг Андрея Погребинского озвучил возможную причину смерти актера

09:26, 04 Июн, 2021
Евгения Комарова

На 46-м году жизни скончался Андрей Погребинский. Актер и каскадер, умерший 2 июня, запомнился многим по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Ментозавры». Официально причину смерти Погребинского не сообщали. Но некоторые друзья актера озвучили свои версии.

О смерти каскадера сообщила его мать. Все близкие описывали Андрея Погребинского как позитивного, открытого человека. Кончина актера стала неожиданностью для его друзей.

Причина смерти Погребинского

Друг актера, Андрей Жуков, считает, что тот умер из-за проблем с сердцем.

«Такое часто случается с профессиональными спортсменами. Из-за нагрузок сердце увеличивается и перестает справляться, когда образ жизни становится спокойнее», — объяснил он в интервью для 5-tv.ru.

Кроме Жукова, причину смерти каскадера никто пока не озвучивал. Близким также неизвестны дата и место прощания с Погребинским.

Последние дни жизни актера

Знакомые отмечали участившиеся жалобы каскадера на самочувствие.

«Я общался с ним всего за неделю до смерти. Андрей жаловался на здоровье», — рассказал фитнес-тренер Ян Цабут, познакомившийся с Погребинским в 2012-м.

Спортсмен добавил, что, несмотря на самочувствие, актер испытывал творческий подъем, активно снимался. Тренер добавил, что в последнее время у Погребинского не было серьезных отношений.

Биография Погребинскго

Актер родился 13 февраля 1976-го в Санкт-Петербурге (тогда — Ленинград). Спортом Погребинский начал интересоваться еще в школе. В 16 лет тренер «Спартака» позвал его в команду. Погребинский был мастером спорта по баскетболу. Но соревнованиями его жизнь не ограничивалась.

Погребинский получил диплом психолога в Санкт-Петербургском государственном университете. ВУЗ спортсмен окончил заочно в 2002-м. Сниматься в кино он начал в 2010-х. На первую роль Погребинского пригласил случайно столкнувшийся с ним на вечеринке режиссер. Изначально он участвовал в картинах как каскадер и эпизодический персонаж. Позже его роли стали значимее. Всего Погребинский участвовал в 52 проектах, среди которых:

  • «ППС» (первая роль);
  • «Чужое лицо»;
  • «Улицы разбитых фонарей-15»;
  • «Мажор-3»;
  • «Ментозавры»;
  • «Чингачгук».

Актер надеялся сам выступить в роли режиссера. Погребинский написал сценарий фильма с главной ролью для себя и искал продюсера. Официально женат он не был и мало афишировал личную жизнь в социальных сетях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *