Друзья Сергея Доренко опровергли информацию о предварительной дате кремации

00:30, 17 Май, 2019
Ольга Вайленко

Вчера во всех средствах массовой информации писали о том, что захоронение урны с прахом российского журналиста Сергея Доренко состоится 18 мая на Троекуровском кладбище. Но уже ближе к вечеру близкие журналиста сообщили, что это все слухи. Никто еще не знает, когда будут хоронить прах.

Отметим, что согласно официальным данным, прощание с журналистом Сергеем Доренко, который до смерти занимал должность главного редактора радиостанции «Говорит Москва», состоится в пятницу, 17 мая в 11 утра на Троекуровском кладбище. После этого тело Сергея Доренко будет кремировано. Окончательное решение о дате захоронения примет вдова журналиста Юлия Доренко после того, как получит урну с прахом. Отметим, что российская полиция разрешила выдачу тела Сергея Доренко его вдове для кремации.

«Заключение судебно-медицинской экспертизы по результатам вскрытия было сделано еще утром 10 мая. Официальной причиной смерти стал разрыв аневризмы грудной аорты», – сообщили в Следственном комитете.

Напомним, что Сергей Доренко скончался 9 мая. Во время управления мотоциклом журналисту стало плохо, он потерял управление и врезался в бетонное ограждение. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть. После судебно-медицинской экспертизы стало известно, что у Доренко оборвался тромб. Первоначально церемония прощания с журналистом должна была состояться 12 мая, но накануне дочери Сергея от первого брака обратились к сотрудникам правоохранительных органов и сообщили, что они не верят в то, что отец умер естественной смертью. По их мнению, его отравили и имеет отношение к этому его вторая жена Юлия. После следственный комитет назначил повторную судебно-медицинскую экспертизу.

Сергей Доренко – известный российский журналист 1990-ых годов, после критики Владимира Путина в эфире телеканала ОРТ больше не появлялся как ведущий на федеральных каналах. Был радиокомментатором, главным редактором Русской службы новостей и «Говорит Москва», ведущим популярных каналов в Youtube и Телеграмме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *