Дума готовит реформу весового контроля

21:51, 13 Окт, 2018
Анна Федорова

На данный момент на территории Российской Федерации вопрос о сохранении качества и состояния автомобильных дорог считается одним из наиболее актуальных. Именно так считает Министерство Транспорта, которое совсем скоро будет планировать внести на рассмотрение в Государственную думу новый законопроект о контроле тяжелых грузовых автомобилей. Данный законопроект все еще разрабатывается. Однако, как сообщают его же собственные создатели, законодательный проект находится на последней фазе разработки. Именно это и значит, что его вскоре смогут принять. Как сообщают источники, данный законопроект о контроле тяжелого грузового транспорта примут на скором пленарном заседании Государственной Думы. На данном заседании будут как раз-таки обсуждать проблемы транспортных связей в Российской Федерации.

Новый закон от Минтранспорта

Стоит признать, что еще ранее со стороны различных источников приходили сведения о том, что Министерство транспорта в скором времени планирует ввести новый законопроект в Государственную думу, который бы позволил правительственному ведомству намного лучше и тщательнее контролировать вес грузовых тяжелых фургонов. Стоит признать, что данная проблема считается весьма актуальной на территории всей Российской Федерации. Так как заявляют работники Министерства Транспорта, перегруженные автомобили и тяжелые грузовики не только ухудшают качество и состояние дорог, но еще и создают риск автодорожного происшествия.

Именно поэтому Министерство Транспорта усиленно и пытается утвердить законопроект о весовом контроле. Как сообщают различные источники, таким образом правительство будет немного ужесточать контроль веса в различных грузовых машинах. Также министерство планирует создать сеть обширного оборудования, которое поможет водителям сразу же осознавать нарушения в весе и таким образом избегать штраф, который по слухам будет весьма неприятным.

Именно поэтому большому количеству водителей, которые используют тяжелые грузовые автомобили желательно сразу же осознать тот факт, что отныне даже за малейший перевес Министерство транспорта будет очень жестко наказывать. Стоит признать, что данное решение проблемы считается относительно правильным. Так как заявили политики, на данный момент, из-за экономического кризиса в Российской Федерации, крайне сложно найти дополнительные средства на дорогостоящий ремонт многих участков дороги, именно поэтому будет куда проще просто банально придерживаться тех норм и действий, которые позволят сохранить дороги в более лучшем качестве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *