«Два года мучений», или Как Маша Распутина закалялась

17:21, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

В канун Крещения (19 января) Маша Распутина рассказала о своем мнении касательно традиции нырять в прорубь.

Нырять в прорубь без закалки – опасно для здоровья

Как рассказала певица, в Крещение она не будет нырять в прорубь, так как убеждена, что без соответствующей закалки это, как минимум, опасно для здоровья. Свое убеждение она подтверждает собственным горьким опытом, который с ней произошел несколько лет назад. Однажды она решила облиться холодной водой, после чего она застудила спинной нерв. Многим известно это неприятное болезненное чувство и насколько долгое и мучительное последует лечение. Как отметила певица, на протяжении двух лет она восстанавливалась и не могла полноценно без болезненных ощущений даже шеей пошевелить. Именно по этой причине Распутина убеждена, что в проруби может окунаться только человек с хорошей закалкой.

Если уже человек решил, что в Крещение будет окунаться в прорубь, он должен на протяжении всего года осознанно к этому моменту готовиться и постепенно закалять свое тело и, как не странно, эмоциональное состояние. Первое, что нужно начать делать, это холодные обтирания, потом начать обливаться водой с постепенным охлаждением температуры, никакого стресса для организма. Как напоминает сама певица, она родом из Сибири, но даже этот факт не выработал у нее иммунитет к морозам, она просто обожает солнце и тепло и не переносит мороз и сквозняки.

Она отметила, что не понимает отдыха на лыжах, в горах, она больше любит проводить свои уик-энды в теплых краях, выгревая на солнышке свои косточки и каждую клеточку своего тела. Она считает, что людям, которые в полном восторге от тепла и солнечных лучей категорически противопоказан холод и тем более купание в проруби.

Кстати, медики тоже не рекомендуют без предварительной закалки подвергать свой организм такому стрессу, как купание в Крещенской проруби. Будьте здоровы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *