Два секретных способа избавления от чесночного запаха из полости рта 

15:30, 19 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Чеснок является очень полезным продуктом, а в сочетании с некоторыми продуктами — очень вкусным. Главное — правильно его приготовить. Все это, конечно, хорошо, но у этого продукта есть один очень большой недостаток — после чеснока во рту остается неприятный запах.

Иногда этот запах очень сложно вывести на протяжении всего дня. Часто не получается сделать это и с использованием зубной пасты. Так что же тогда делать? Не есть чеснок вообще? Ни в коем случае, чеснок кушать нужно, и желательно в больших количествах, а вот как избавиться от неприятного запаха, мы вам сейчас расскажем.

Битва с чесночным запахом изо рта

Чеснок по праву можно назвать одним из самых популярных ингредиентов в приготовлении основных и закусочных блюд. Также без чеснока не готовится и большинство популярных соусов. А многие и вовсе его кушают просто так, в качестве закуски. Помимо того, что этот продукт довольно-таки вкусный, он ещё и полезный. Он имеет очень много положительных свойств в вопросах влияния на здоровье. Несмотря на свою универсальность, чеснок стоит относительно недорого.

Но вот есть один недостаток — неприятный запах изо рта. Иногда избавиться от этого запаха бывает крайне тяжело, а в большинстве случаев — невозможно. Самое интересное, что даже паста не всегда может справиться с этим запахом. Но есть несколько секретов, которые вас удивят, ведь после них запах чеснока вмиг исчезнет из вашего рта.

Чай

Оказывается, справиться с неприятным запахом изо рта поможет чай. Если у вас в доме есть крупный чайные листья — отлично. Возьмите пару штук и пожуйте их. Возможно, будет не особо вкусно, зато запах нейтрализуется вмиг.

Разжевывая чай, у вас во рту начнут выделяться аминокислоты, которые с лёгкостью справятся с неприятным запахом.

Если вы не хотите жевать просто чайные листья, тогда попробуйте заварить крепкий чай без сахара. Такой напиток тоже поможет вмиг нейтрализовать чесночный аромат из вашего рта.

Яблоко

Самое интересное, что сам человек не ощущает запаха чеснока из своего рта, а вот окружающим он слышен очень хорошо. Особенно это слышно во время разговора.

Избавиться от неприятного запаха поможет яблоко. Дело в том, что в составе яблок находятся многочисленные аминокислоты, которые без особого труда нейтрализуют едкие и чрезвычайно ароматные субстанции, содержащиеся в чесноке. Полностью нейтрализовать чесночный аромат можно, скушав всего одно яблоко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *