Две трети россиян считают необходимыми санкции против Турции

·Сергей Зеников
ВЦИОМ провёл опрос среди россиян с целью выяснить их отношение к взаимным экономическим мерам России и Турции в отношении друг друга.

По данным опроса, 63% россиян считают российские санкции против Турции справедливыми и выступают за их сохранение. Ещё больше россиян, около 80%, настаивают на обязательном принесении официальными властями Турции извинений за сбитый российский истребитель. При этом почти все опрошенные отметили, что не чувствуют особых неудобств от введения антитурецких санкций.

Кроме того, 54% респондентов уверены, что Турция гораздо больше пострадала от конфликта. Наоборот считают лишь 3%. О том, что пострадавшими можно считать обе стороны, заявил каждый третий. Пронедра ранее писали, что в России за отмену санкций против Турции высказались сотни компаний.