Джои Джордисон умер, оставив близких «с опустошенными сердцами»

14:16, 29 Июл, 2021
Евгения Комарова

Группа Slipknot лишилась одного из своих основателей – 26 июля 2021 года скончался Джои Джордисон. Хотя он покинул коллектив еще в 2013-м, навсегда остался с ним связан в глазах фанатов. Семья и близкие скорбят о 46-летнем барабанщике.

Жизнь Нейтана Джонаса Джордисона, лучше известного как Джои, с ранних лет была связана с музыкой. Играть в группах мальчик начал еще в начальных классах. Как рассказывал Джордисон, родители часто сажали его перед магнитофоном, чтобы отвлечь. Верным своим интересам музыкант оставался все 46 лет.

Причина смерти музыканта

По словам близких, барабанщик тихо ушел во сне. Причина смерти Джордисона прессе пока не известна. Но он сам еще в 2016-м рассказал о серьезной болезни. У музыканта обнаружили разновидность рассеянного склероза, поперечный миелит.

Нейродегенеративное расстройство поражает спинной мозг, лишая человека контроля над конечностями и ЖКТ, Джордисон рассказывал, что не смог играть из-за недуга. Это привело к его уходу из группы в 2013-м. Но позже Джордисону удалось победить болезнь и вернуться в музыку.

В медицинских статьях отмечается, что поперечный миелит не всегда связан с рассеянным склерозом. Его могут спровоцировать аутоиммунные заболевания и различные инфекции. Но при рассеянном склерозе повышается риск рецидива.

Реакция на кончину Джордисона

Сообщая печальную новость, близкие барабанщика написали, что остались с «опустошенными сердцами и чувством невероятной скорби». Кори Тейлор, ведущий вокалист Slipknot, выложил черные изображения на страницах в соцсетях. Так же поступил Шон Крэхан.

«Какой барабанщик. Рок лишился еще одной легенды», — написал певец Skin, Скунк Ананси.

Все, кто работал с Джордисоном, отмечали его незаурядный талант. Со Slipknot барабанщик провел почти 18 лет, будучи одним из основателей коллектива. Он также играл с:

  • Metallica;
  • Satyricon;
  • Korn.

Выступления музыканта не закончились и после ухода из родного коллектива.

Жизнь барабанщика после Slipknot

Вскоре после ухода из группы, Джордисон организовал Scar the Martyrn. Коллектив распался в 2016-м. После этого музыкант присоединился к Sinsaenum. С этой группой он работал до последнего.

Барабанщик не раз становился гостем на выступлениях. В Metallica и Satyricon он заменял заболевших музыкантов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *