Егор Крид и Тимати должны заплатить по 20 тысяч рублей за организацию импровизированного концерта

23:29, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Один из московских судов обязал выплатить Егора Крида 20 000 рублей за незапланированный концерт на крыше транспортного средства. Ночью с 20 по 21 июля 2018 года популярный певец Булаткин и рэпер Тимур Юнусов в районе Большой Дмитровки устроили концерт, который успели снять на видео россияне и иностранные граждане. Это было незапланированное выступление, которое спровоцировало возникновение пробки. Тимати отметил, что выступление состоялось из-за открытия его фирменного салона в центре столицы.

Рэпер совместно со своим товарищем 24-летним российским певцом Егором Кридом залезли на крышу габаритного кроссовера и организовали небольшой концерт. Импровизированное выступление собрало фанатов исполнителей и случайных прохожих. Из-за такого несанкционированного мероприятия возникла масштабная пробка, автомобилистам пришлось простоять в заторе более 2,5 часа.

По решению суда исполнители должны оплатить в кратчайшие сроки штрафную санкцию в размере 20 тысяч рублей (совместно они пополнят казну страны на 40 тысяч рублей). Также за такие шалости было заведено уголовное судопроизводство. Они проходят по статье «организация мероприятия, которое привлекло к нарушению общественного порядка». Данная статья предусматривает не только штрафную меру, но и задержание на 15 суток.

Согласно материалам дела, 24-летний исполнитель Крид признал свою вину, он также дал обещание, что больше не будет совершать аналогичных поступков. Тимати же решил не признавать свою вину, он подчеркнул, что правоохранительные органы записали в протоколе неверные факты. Именно из-за этого он не собирается признаваться в своих действиях, которые привели к созданию пробки.

Адвокат музыкального исполнителя Крида заявил, что суд мог вынести предупреждение, но решил наказать молодого и амбициозного парня. Сергей Жорин отметил, что аудитория восприняла положительно уличный концерт, который был проведен в разрезе мундиаля. Общественный порядок, согласно законам, был нарушен, но это была невинная шалость, за которую не стоило наказывать материально.

Юнусов – один из наиболее востребованных рэперов на территории России. Помимо этого он является успешным предпринимателем, актером и музыкальным продюсером. Булаткин присоединился к его команде 6 лет назад, что принесло ему славу и известность на родине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *